1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание потолка

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Татьяна, 23.01.2008.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрые люди, посоветуйте! Потолок на кухне давно покрыли масляной краской. Перед ремонтом хотела ее снять - ничего не получается... Потолок не единожды заливался соседями сверху. Все швы между плитами корявые. Как быть??? Пробовала спец. раствор для снятия краски и ... Строители предложили нанести по краске бетоноконтакт, а потом как обычно ротбант, штукатурку. Можно ли так поступить и каков будет результат? Если кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте как быть. Жду с нетерпением советов. Спасибо.
     
  2. chrom

    chrom Гость

    Можно рассмотреть еще такие варианты:
    1. Берем строительный фен - и краску и все, что под ней очищаем до бетона легко и непринужденно. Потребуется: фен+время (процесс кропотливый).
    2. Сделайте натяжной потолок (подвесной, ГКЛ). Любой по вашему выбору. Минус - дорого.
    3. Сделать как советуют строители - тоже вариант, помимо бетоноконтакта пусть еще и сеткой потолок проклеят.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    бетоноконтакт

    Если Вы окончательно выбрали вариант выравнивания потолка с помощью штуктурки, то в данном случае, Вам действительно без бетоноконтакта не обойтись. Единственное, рекомендую обратить внимание на то, что слой краски должен быть действительно иметь очень хорошее сцепление с основанием потолка.
    А если по большому счету - я бы порекомендовал или натяжные потолки или какие нибудь потолочные конструкции.
    Удачного ремонта.
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Да,можно так сделать,можно щелочным раствором попробовать размягчить краску,или при поможи фена,но если она действительно крепко держится,не мучайтесь

    :wink3:
     
  5. вадим

    вадим Гость

    как практик я бы вам не посоветовал делать штукатурные работы по старой краске.я в таких случаях снимаю старую краску.нужно-3х режимный перф+немного физической силы-весь день руки вверх.за день-14 метровая комната отчищается(при условии,что потолок не штукатурный,а бетонный)А по поводу БЕТОКОНТАКТА-грунт безусловно хороший,но не предназначен для нанесения по масляным краскам.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Вадим ошибается

    Вадим, Вы ошибаетесь . В данном случае я говорил про продукт аналогичный ИВСИЛ Базис-Бетон, который предназначен для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований (монолитный бетон, плитка, краска и др) для последующего нанесения штукатурки, плиточного клея и выполнения подобных работ. Делает обрабатываемые основания шероховатыми, обладает отличными сцепляющими свойствами с гладкими поверхностями. Используется для внутренних работ. Время высыхания 2-3 часа. Расход 0,2-0,3 кг/м.кв.
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Вообщето изначально,для таких оснований он и предназначен,а то ,что на нём написано-Betocontakt, а не бетоноконтакт,как пишут некоторые пишут,вовсе не значит,что он предназначен для бетона!
    И ещё открою одну тайну ! Gyproc Siloite,помимо того,что в основном используется для наклейки ленты на швы ГКЛ,применяется как грунтовочный слой,по очищенной от жира масляной краске!(возможно сейчас такой инфы вы не найдёте)
    :wink3:
     
  8. вадим

    вадим Гость

    то что силойте идёт по маслу-это не секрет-но то что он идёт как грун под штукатурку-у меня нет слов!!!
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Где написано что он идёт как грунт под штукатурку?
    В случае если потолок покрашен масляной,или алкидной краской,и он ровный,продясь Siloite можно шпаклевать дальше,при это не боясь,что где то что то отвалится! Правильно?
     
  10. LelikVRN

    LelikVRN Участник

    Регистрация:
    20.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Масляную краску советую убрать, штукатурка отлетит от масляной поверхности, даже обработанной бетоконтактом. Если слой штукатурки совсем тонкий, можно зашкурить краску грубой наждачкой и после обработать бетоконтактом, хотя это просто предположение, не подтверждённое опытом работы. Моё резюме: краску удалять!
     
  11. LelikVRN

    LelikVRN Участник

    Регистрация:
    20.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Соколов Сергей, Вы, безусловно, отличный теоретик, но на практике Вы лично не испытывали материалы Вашей фирмы. Моя многолетняя практика показала, что Бетоконтакт (или бетоноконтакт)отлетает от гладкой масляной краски, причём очень легко, особенно если клеить на него плитку. Что касается бетона, штукатурки - тут мне нечего сказать, бетоконтакт - очень крепкая и подходящая грунтовка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом