1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание стен под обои

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Максим, 16.09.2009.

  1. Максим

    Максим Гость

    Подскажите пожалуйста.
    В частном доме делаю туалет с ванной, внутри будет плитка. Стены из кирпича, наружняя сторона стены, которая выходит в холл, будет обклеиваться обоями, сейчас строители заштукатурили стены цментным раствором. Что делать дальше? Предлагают нанести финишную шпаклевку, затем пройтись грунтовкой и наклеить обои. Правильно ли это? Подскажите что лучше нанести сейчас на цемент, чтобы потом наклеить обои???
     
  2. Оштукатуринные стены сначало загрунтовать а потом шпатлевать. Я к примеру сначало наношу " фугенфюлер " а потом " ветонит + "
     
  3. victor

    victor Гость

    В любом случае, на цемент наносить грунтовку, это прежде всего. Если стены ровные (в чем я сомневаюсь), то можно по прогрунтованной поверхности ложить 1 слой Ветонита ЛР+, потом его грунтовать, потом 2 слой Ветонита ЛР+, потом отшлифовать сеточкой или шлифмашиной, потом грунтовать 2 раза, а уж потом обои. Если неровные, то на цемент ложить Ротбанд для выравнивания, а потом Ветонит. Главное - не лениться грунтовать, строители это дело часто на тормозах спускают.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под обои просто зашпаклевать и пронаждачить. Финишная под покраску. Если у вас будут глянцевые обои, то любые мелкие неровности видны. Аккуратно пронаждачте, а обои катайте валиком.
    Ванна, туалет стены должны быть ровные (в целом в плоскости). Если штукатурка очень рыхлая, то прогрунтуйте и прошпаклюйте водостойкой шпаклёвкой. Например Ветонит ТТ.
    А под обои Ветонит КР+ (500р.), или Форвард КР+ (350р.). Разницы в качестве ни какого так зачем платить больше? По работе мне Форвард КР+ понравился даже больше, чем Ветонит. Есть более дорогие шпаклёвки, но под обои нет смысла.
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Спасибо огромное, теперь более менее имею картину перд глахзами как и что. Еще раз спасибо!!!
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    скажу коротко, на цемент нанести 1 слой грунтовки, и 1 слой шпатлевки финишную, (можно ветонит, только обратите внимание на то, где он был произведен, если в России, не берите (отстой полный), я занимаюсь продажами сухих строительных смесей более 5 лет, и могу сказать, хорошая шпатлевка должна стоить не менее 12 рублей за кг.
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Спасибо Андрей, учту.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом