1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание стены без возможности лаза для мышей

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Евген, 30.06.2008.

  1. Евген

    Евген Гость

    Доброго дня. Пристроил к старому бревенчатому дому трехстенок из бруса. Теперь капитальная стена из бревна будет служить как межкомнатная. Планирую выровнять эту стену гипсокартоном, но встал такой вопрос - стена очень неровная и даже при самых минимальных расстояниях от стены до ГКЛ мышам в этом пространстве будет очень вольготно и комфортно. Стекловату замуровывать не имею желания - для здоровья не полезно. Посоветуйте, как с малыми жертвами решить эту проблему. Спасибо!
     
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Стекловата не спасает,мыши в неё лезут,в ней дохнут и потом воняют...Или герметизация пеной по периметру, или ультразвук...
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    этот вопрос и меня волнует.
    Господа строители, а что скажите если стены бревенчатого дома выравнивать гипсовой штукатуркой, а уже по ней обои? штукатурка не будет ломтями отваливаться? посоветуйте как решить проблему :blush:
     
  4. Евген

    Евген Гость

    Мне кажется, пену они грызут с удовольствием. Если только битого стекла в пену натолкать?...
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Как мне кажется, проблему можно решить, если проходы под ГКЛ закрыть мелкой стальной сеткой. Воздух гулять будет, а мыши нет. Во всяком случае, я планирую сделать именно так в своём доме, правда обшивать его буду иммитацией бруса.
    Вы будете смеяться, но тоже Евгений.
     
  6. Лариса

    Лариса Гость

    Завести кошку!
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    А можно поподробнее узнать - как бороться с мышами ультразвуком? Какие есть приспособления и где их приобрести?
    Кошка годится только если в доме жить постоянно. А самый большой ущерб мыши наносят в сельском доме тогда, когда из него все уезжают. Возвращаешься, а всюду последствия их жизнедеятельности.
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Решетка, герметик- все это не поможет против мышей и крыс. Поймите, они идут на еду - будете хранить в подсобке хлеб или мешки с зерном - обязательно появятся.
    Поможет кошка в доме или затравка против мышей и крыс (сейчас очень компактные, удобные таблетки или пакетики продают).
    На счет того, что мышь умирает в стене, в перекрытии - это бывает крайне редко, в основном они убегают помирать и рассказывают др. сородичей от вашего места :grin:
    Но иногда бывает, воняет конечно. Но мыши сразу пропадают.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Есть дешевый экологичный способ - разложить репейник,желательно чтобы он был гирляндами.
     
  10. Макс

    Макс Гость

    У меня мыши все отраву сожрали, без толку....
    Заделывать пространство между ГК и бревнами наверное нет смысла, если мыши есть во всем доме. Приманка и хороший клей (спец. для мышей и крыс) могут помочь, но лучше кота ничего нет, пусть он будет в доме хотя бы во время вашего прибывания, если вы проживаете в доме временно. Причем травить мышей тогда нельзя.
     
  11. Катерина

    Катерина Гость

    В нашем доме спасаемся отравами (т.к. гулять к отъезду после летнего сезона начинают), но лезут только на веранду, не утепленную. в дом где никогда продуктов не держим они не заходят
    возможно потому что при обшивке дома сайдингом мы все утеплителем обшили
    а соседи деревенские спасаются тем, что закрывают образовавшиеся щели .......не смейтесь капроновыми колготками (стиранными разумеется):smile3:
     
Похожие темы
  1. Артём
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 608
  2. Оксана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 532
  3. Алексей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 493
  4. Алексей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    38 800
  5. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 206
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом