1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивать ли пол на лоджии?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем EKol, 07.05.2008.

  1. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Надо ли выравнивать неровный бетонный пол на лоджии перед укладкой на него утеплителя (пеноплэкс)? Если да, то чем? На пеноплэкс будет ещё стяжка, так что делать до утеплителя толстую стяжку не хочется.Кстати, чем лучше делать стяжку на утеплитель, толщина - 30-40 мм? И надо ли прокладывать полиэтиленову пленку - под стяжку или под утеплитель?
     
  2. artem62

    artem62 Активный участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    EKol, а лоджия то большая? Выдержит ли плита вообще стяжку в 30-40 см? Или это толщина утеплителя :smile3:
    Немного не в тему, но сам прикидываю,то сделать с полом в лоджии. Потому для меня вопрос этот таже актуален. Если есть ответ на мой вопрос, прошу поделиться аргументированными мыслями. С уважением, Артем. :drinks:
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Лоджия 4,6 кв.м, 30-40 мм (не см) - толщина утеплителя. Читала, что можно на утеплитель положить деревянные лаги поперек лоджии. Но дерево у нас нынче сухое найти сложно.
    Ответ жду.
     
  4. Roman

    Roman Гость

    Если пол очень неровный,то лучше подровнять тоненьким слоем,и желательно вывести в уровень,чтобы не было большлго перепада по толщине стяжки поверх утеплителя.Основание загрунтовать,установить маячки,выровнять,уложить утеплитель ,поверх него армирующий элемент стяжки(в основном используют сварную сетку из арматуры) так,чтобы он находился в ее толще,и залить стяжку.Вот так и делается плавающая стяжка,только надо учитывать что толщина ее не менее 50 мм должна быть,так что вес учитывать обязательно.На лоджиях в основном стелят деревянные полы с утеплителем,или теплые полы делают,с изоляцией чтобы соседей снизу не греть.
     
  5. artem62

    artem62 Активный участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Понятно. У меня лоджия такая же. 3,5х1,35м.
    Дереву на полу в лоджии не доверяю. Остекление у меня холодное, алюминиевый профиль. Этаж последний. Супруга хочет на пол плитку. Тогда выравнивать по-любому. Лепешки цемента (на стяжке их много) думую просто отбить, затем положить в два слоя сам пол: ровнитель и финишный, соответственно все прогрунтовав. Не уверен, но полагаю, современные полы можно найти для этих целей, с приемлимым диапазоном толщины (до 20-30 мм). Правда на счет горизонтальности пола пока ничего сказать не могу. Визуально - нормально, а там будет видно. Хорошая мысль про утеплитель. Если для стяжки небольшой толщины это приемлемо, так и сделаю. Но у меня еще там пожарный люк. Заливать его не хочется,а как быть пока не знаю :sad: .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола