1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выровняли пол - не рухнет балкон?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем ЕленаSON, 18.05.2008.

  1. ЕленаSON

    ЕленаSON Новичок

    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста! У меня балкон 2,6 кв.м. Длина балкона где-то 2,7м. По полу был приличный уклон, коло 14 см.При строительстве дома плита установлена ровно, а по ней видимо сделали стяжку, чтобы небыло резкого перепада с порога. Когда попытались отбить эту стяжку, то под ней обнаружили, что проложена гидроизоляция. Видимо это так и было в проекте дома.
    Мне выровняли пол и положили керамическую плитку. На выравнивание пола ушло примерно 130кг песка(сырого) + 72 кг смеси Церазит. Внешний край проложен 3-мя слоями плотного пенопласта, середина балкона 2 слоя пенопласта. Между пенопластом стяжка. Я собираюсь установить стеклопакет, ну и отделка из пенопласта и вагонки.
    Меня волнует вопрос - с таким утяжелением пола выдержит ли балкон? У меня 3-й этаж.На 2-м этаже балкон остеклен с деревянными рамами (если это играет какую-нибудь роль).
     
  2. Здравствуйте. Не на каждый балкон можно установить окна со стеклопакетами, т.к. они имеют большой вес.Чтобы судить о состоянии вашего балкона нужно на него взглянуть. Если вы находитесь в московском регионе, вышлите контакты на эл. адрес. Постараюсь помочь.
     
  3. Evil

    Evil Гость

    усиливается балконная рама и практически вся нагрузка будет идти на стены, а не на пол
     
  4. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Evil !
    Если не трудно, объясните, как оконную раму прикрепить , что бы она не касалась ограждений балкона, то есть не передавала свой вес на несущую плиту ?
     
  5. гость

    гость Гость

    )усиливается балконная рама и практически вся нагрузка будет идти на стены, а не на пол

    Интересно, как же делается балкон?
    итал. balcone, от позднелат. balcus - балка), выступающая из стены и огражденная (решёткой, балюстрадой или парапетом) площадка на консольных балках (деревянных, стальных, железобетонных), и по любому нагрузка будет идти на пол т.е. на эти балки

    при вашей конструкции лучше обраться в Мосжилинспекцию (лучше неофициально) и они вам лучше чем кто либо другой подскажут расчетную нагрузку на возведение каких либо конструкций или усилений на балконе! Иначе могут быть необратимые последствия
     
  6. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    А если это не Москва ?
    Если плита не в разводьях и не имеет других дефектов ( почернение, микротрещины, шелушение по углам ), то можно считать её исправной. При проектировании конструктор заложил СНиПовскую нагрузку 200 кг на кв. м на всю площадь, либо 400кг на кв.м на ширину 800 мм от кромки плиты. Т.е. при длине 2,7м у Вас плита должна держать 1080 кг равномерно распределённой нагрузки.
    По поводу монтажа стеклопакета - а не выброшенные это деньги ? Если Вы решили утеплить балкон, то утеплять его нужно со всех сторон - и пол и потолок и ограждения, и возможные мостики холода. По теплотехническим расчётам для балкона нужно утепление в минвате 200мм - это сёрьёзно отнимет место на балконе, плюс Вам потребуется источник тепла. В противном случае смысл стеклопакета теряется.
    Подумайте, стоит ли затеваться с тёплым вариантом и тратить деньги на стеклопакет!
     
  7. гость

    гость Гость

    Да еще надо учитывать вес плиты самой + конструкуция на балконе (стеклопакет и т.д.)
    вес получается приличный
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    На воздушных шариках :smile3:
     
  9. wedirusia

    wedirusia Гость

    Здравствуйте. Вопрос действительно серьезный, и может образоваться серьезная проблема если, чтото произойдет. Я не первый год работаю в организации, кторая занимается отделкой и остеклением балконов и лоджий. Не стоит объяснять чем отличаются эти конструкции, но дело не только в комфорте. Балкон не стоит нагружать свыше 500 кг, дальше зона серьезного риска. Все конструкции находятся далеко не в лучшем состоянии.. Хотя беря в расчет, что дом Хрущевских времен материалы применялись надежные и конструкции тоже.. Балконная плита имеет в основани соединение замком + растяжки из стальных тросов..Т.е. несущая способность такой конструкции о нескольких тонн.. Но не надо забывать про износ всех элементов конструкции. Вообще балкон это самая минимальная строительная площадка для проверки своих строительны возможностей.. Я з многие годы увидел и услышал очень многое. Много что приходилось переделывать, но чтобы рухнуло в одночасие такого не было.. Так что не переружайте дальше! Больше одного не выходите! Заметите изменения.. Сообщайте куда нужно в первую оередь соседям снизу!
    На будующее! Вы пошли абсолютно по традиционному пути ремонтных работ на балконе. Поднять уровень пола на балконе дейсвительно необходимо, либо выравнять или для изоляции.. Способов не много. Стяжка традиционная первый, стяжка с керамзитом облегченная второй, каркас третий. Все способы абсолютно не годятся для балкона.. Пока не появилось решения по технологии Контруктивно Гидро Теплоизоляционных Выравнивающих Панелей. Из них можно и создавать надежный каркас для основания пола, обшивать стены.. Я лучше дам выдержку из описания об этой технологии, а Вы как и все остальные строители выбирайте каким образом строить. . Буду рад ответить на все вопросы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом