1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высокотехнологичные теплоизоляторы - 2 или жидкая термоизоляция

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Дмитрий, 22.12.2011.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    http://forum.vashdom.ru/message67209-1-10d.htm

    почему то у меня открывается только окно с первыми сообщениями , а остальные 6 - нет ! :(
    а я так ничего и не понял, есть ли "чудо" или нет. может какие то были новости, которые я пропустил? видео с медведевым видел. а какова сейчас судьба этого "фокусника" ? он в тюрьме или стал советником президента?
     
  2. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Да ё-моё! Какая разница, что говорит наш "президент", и кто там у него в правительстве? Факт остается фактом: жидкая теплоизоляция, теплокраски, нанотеплокраски, жидкие керамические теплоизоляции и прочее - все это НЕ РАБОТАЕТ! Это лохотрон тот еще, не ведитесь никто, очень советую.
     
  3. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    А у президента у нашего вообще, кстати, всё есть... И фокусники, и волшебники... XD
     
  4. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    спасибо за ссылку!
    мдаа. сегодня день потратил на всякие форумы. то термоснимки до и после (всё, беру). то какое то НИИ сделало исследование, где показывает , что теплопроводность как у минваты (не беру). то еще что то. причем интересно было читать результаты исследования одного и того же научного центра с разными показаниями!
    а вся проблема, что хочется сэкономить. сейчас стены стоят голые (кирпич неотштукатуренный). думал помазать стену, а потом гипроком все зашить и забыть.
    ладно. буду решать пока другой вопрос. с крышей. в новой теме
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не связывайтесь, серьезно. Краской ничего утеплить нельзя.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Был такой продукт "корунд". Мне удалось заполучить в одной фирме 2 литра на испытания. Я взял две трехлитровые банки. Одну утеплил минватой, другую обмазал Корундом по инструкции. Закрыл крышками. В крышках отверстия. В отверстия вставлен термометр. Два термометра одинаковые. Заполнил банки горячей водой. И через каждый час отмечал температуру воды в банке. Построил графики падения температуры. По итогам испытаний оказалось, что эффективность жидкой теплоизоляции в десятки раз ниже минваты. Потом провел испытания на огнестойкость. Вопреки заявленному классу Г2, этот корунд горел не хуже толстого слоя нитроэмали. Спасибо фирме, которая предоставила образец на испытания.
     
  8. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Да давно известно, что жидкие теплоизоляторы - это брехня. Эффективность там не то что в десятки раз ниже должна быть - в сотни скорее уж...
     
  9. handy2004

    handy2004 Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    я попробовал немного, но, так и не смогу сказать с полной уверенностью, что это все фигня, потому что технологию нанесения я все таки нарушил. но даже то немногое , что я покрасил мне обошлось в несколько большую сумму, чем я рассчитывал. теперь же я подсчитал, что мне выгоднее даже НАНЯТЬ строителей, чтобы облепить снаружи дом пенопластом и обработать его. сосед так сделал и платит за дом 220 м как некоторые за 3-комнатную квартиру. и даже меньше
     
  10. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Уже очень много на форуме обсуждений. Поверьте, не работают краски. Мало того, существует несколько документальных тому подтверждений - различные очень авторитетные лаборатории говорили о том, что краски не работают, писали бумаги по этому поводу... но этой братве все как об стенку горох - знай свой лохотрон толкают...
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    На мой взгляд жидкая теплоизоляция подходит в основном для фасада зданий или нефте-газо хранилищ, для отражения солнечной радиации (от перегрева) или метал.контейнеров, холодильников. Как основной утеплитель не вижу смысла, в комбинации для энергосбережения - да! Т.к. данный продукт однородным слоем защищает эффективно от теплопотерь. Один эксперимент проводили в Воронеже в прошлом году утепляли два одинаковых дома. Один дом был утеплен минватой, а второй жидкой теплоизоляцией в комбинации с минватой (плотность и толщина мин.ваты использовали меньше).Через год эксперимент показал, что теплопотерь на 30% дома меньше! еще данный продукт эффективен для сокращения теплопотерь внутри квартир. Жидкая теплоизоляция в основном работает по принципу фольги или на отражение тепловой энергии или холода. :smile3:
    А то, что пишут на этом форуме основная группа людей - болтовня ни чем не подтвержденная. Эксперимент проведенный Дмитрием кустарным путем - безграмотен! Это могут Вам подтвердить в НИИ Строительной теплофизики. Нормальные цифры и показатели могут определить только в специализированных лабораториях. Я видел несколько оригинальных документов об испытаний коэффициента теплопроводности продуктов:
    корунд - 0,119
    астратек - 0,118
    изоллат - 0,039
    актерм - 0,025
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если образец не прошел кустарные сравнительные испытания, то тем более не пройдет и более серьезные. Группа горючести тоже не пройдена. Наверное это была подделка. Прямое применение жидкой теплоизоляции - теплоизоляция сложных, уже построенных трубопроводов. Например в котельной. Там применение этого теплоизолятора и по трудоемкости установки ниже и по эксплуатационным свойствам лучше, т.к. небольшая толщина и совешенно не набирает влагу по сравнению с минватой. А на фасад не советую такую краску. Только если минвата или мокрый по ППС никак не проходят - только тогда такие технологические изыски. И всегда проверяйте образцы. Пусть даже кустарно. На рынке много подделок.
     
  13. nsfera

    nsfera Активный участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ссылка на теплотехнические испытания керамического покрытия "Корунд" и "Temp-coat". http://www.stroyizol.com/ppu/articles2-1
    В результате измерений коэффициент теплопроводности:
    1)"Корунд"=0,12 (Вт/м*С);
    2)"Temp-coat"=0,11 (Вт/м*С).
     
  14. Владимир

    Владимир Гость

    Результаты этих серьезных лабораторных испытаний полностью совпадают с результатами моих кустарных сравнительных испытаний.
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 257
  2. Антон
    Ответов:
    171
    Просмотров:
    125 468
  3. евгений
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    89 918
  4. BratWos
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 252
  5. Евгений15
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    11 871
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом