1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высота печных труб в хоз постройках,топка резиной

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем veronika, 30.10.2011.

  1. veronika

    veronika Гость

    Здравствуйте.У нас такая ситуация.4 года назад сосед развел большое зоз-во(крс,мрс,лошади,свиньи)и всех голов не менее 10.В сарае у них 2 печки ,которые дымят почти весь день(до сарая метров 15 от нашего дома)а,до их дома метров 6 и из труб вырывается пламя как из паяльной лампы.Нарушают ли они противопожарные нормы?Другая печь(точнее костер обложенный кирпичами)которую они разжигают каждый день и на весь день стоит в метре от нашей хоз постройки(шлакоблочная)Правда наша постройка стоит на границе наших участков.Наши дома на 2-х хозяев,а этот сосед с соседнего дома(веранда к веранде).По проекту сараи строились на границе участков(2 сарая на 1 дом),но мы перенесли его к другому забору,когда построили соседям это не понравилось.И они сток навозной воды из под своего сарая сделали к нам в огород (наш участок ниже)и вот уже в течении 5 лет все бежит по нашим межам до снега(черная,вонючая жижа)также с уличного туалета сток по их канавам идет к нам(а в тулет ходят бомжи 10 чел ,которые у него работают и каждый месяц новые(возможно заразные)Куда мне обратиться
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Для начала в местную администрацию!
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    соседу рекомендовать биогенераторы, и тепло и Вам
    удобрение,после выработки,по поводу "наёмного " народа
    в полицию,должны помочь в борьбе с любителями рабского
    труда.и всё,в том числе роспотреб надзор используя
    обращения через интернет.Удачи.
     
  4. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Заявление в Санэпидемстанцию (НА 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ !!! один под их роспись себе) с требованием вмешаться и прекратить безобразия. В пожарную службу тоже нужно обратиться т.к. отопление (с вырывающимися языками пламени из трубы) у них выполнено явно с нарушениями. В пожарку тоже ЗАЯВЛЕНИЕ с требованием проверить и выдачи вашим соседям Предписания об устранении нарушений.
     
  5. Виктор-

    Виктор- Гость

    СЭС еще существуют??
    Они же в ведомстве Роспотребнадзора.. :shok:
    А вообще автору видимо неинтересно..
    Как обычно..спросят как что-то важное, а потом тишина.. :smile3:)
     
  6. Rogers

    Rogers Гость

    Топка резиной

    У меня таже беда. Я уехал из города Перми (экологическая загрязненность одна из самых высоких в РФ) в деревню (ст. Шабуничи), дом построил, а сосед-пид..р (Вовка Овчинников), топит печь только автомобильными покрышками. Естественно густой черный дым, на всю округу и соответствующий "приятный" воздух. Те же языки пламени и искры из трубы у него видны ночью. Я же топлю электричеством. В эл. сети у нас 140-150 вольт зимой. Так он обещал мой дом сжечь, т.к. у него насос не качает воду-из-за того что у меня ТЭНы и идет падение напряжение 30-40 вольт. Заставляет меня топить печь Булерьян, а мне дрова тяжело таскать-позвоночник травмирован и колено. Гораздо проще воткнуть конвектор+ТЭН в розетку и заплатить 2 т.р. в месяц за электроотопление моих 55 м2, чем надрываться с дровами. Ему же проще-за 500 рублей нанять газель, и привезти полный кузов покрышек на 2 месяца-дешево и сердито.
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Данный вид изделий подлежит утилизации исключительно на предприятиях замкнутого цикла.
    Сжигание покрышек в открытых топках не допускается из-за выброса сажи.
    Можете смело идти в РосПотребНадзор!
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Интересная вещь это, но хорошей технологии нет. Вперемешку с дровами жгут резину в пиролизных котлах, причём практически бездымно горит. Идёт небольшой белый дымок и пахнет горелыми тряпками. Что получается и насколько это безопасно в экологическом плане, не знаю.
     
  9. Rogers

    Rogers Гость

    резина

    Благодарю Вас, в СЭС конечно данные соберу, фото горы покрышек и черного дыма из трубы, а что еще реально можно сделать "доброго" для соседа??
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Подать заявление пожарникам (ныне МЧС) об опасности пожара в населенном пункте!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом