1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высота стен 2,50, как определится с потолком?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Fax2, 23.04.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Друзья, квартира хрущевка с невысокими потолками 2,50, кап ремонт, думаю что делать с потолком. Семья высокая, поэтому каждый см на счету. Натяжной отпадает, даже если 3см всего уйдут (что вряд-ли), гкл и все варианты каркасных думаю тоже? В итоге остается плитка либо шпатлевка и эмульсией? Хотелось бы плиткой, тк возни меньше и говорят она классно скрывает мелкие неровности, но глянув как ее сделали когда то на кухне, не пойму то ли ее стремно сделали, то ли она эти неровности наоборот показывает. Что посоветуете. Потолок и не сильно кривой но и не идеально ровный. Буду делать сам.
     
  2. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    И фотографии. В первой окно закрыл пальцем чтобы не засвечивало камеру.
     

    Вложения:

  3. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    А почему натяжной то отпадает? Он скроет все неровности и черновой потолок подготавливать не нужно. Он то заберёт там 5-7 см.
     
  4. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    7 см это считайте 2,40 потолки будут. У меня рост 1,90, будет очень низко
     
  5. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    Ну допустим вы плитку поклеите, но идеально ровный потолок у Вас врят ли получится. Останется 2,49. Либо же если Вы хороший отделочник можете зашпатлевать. Но опять таки речь идёт полностью о всей квартире или конкретная комната?
     
    Fax2 нравится это.
  6. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Вся квартира. Вот боюсь шпатлевать, тем более потолок.
     
  7. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    Ну вот, мы зашли в тупик. Натяжной не хотите, в плитке не уверены, шпатлевать боитесь:pardon:
     
    Fax2 нравится это.
  8. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Мы взвесили все за и против и остановились на плитке)
     
  9. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    Ну, Бог в помощь :wink3: Отпишитесь о результате, а лучше залейте фото потом:thank you:
     
    Fax2 нравится это.
  10. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Спасибо, правда знакомые уверяют что это прошлый век, 80 года) А мы глянули школу ремонта, и там как раз для потолков где много стыков плит и не очень ровных они советуют именно плитку.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня вопрос с потолками стоял почти как у Вас. Правда высота в меньшей степени, а вот скрытие неровностей и грязь от работы на первом месте.
    В спальне зашпаклевал, поклеил под покраску и покрасил. Всё отлично и вопросов нет. В зале сделал бы так же, но там перепад на стыке плит почти 2 см. Очень долго с женой думали, что сделать. Натяжной отвергли быстро. Ну не потолок это. Гкл... Хорошо не сделали. Новая стенка не вошла бы по высоте.
    Поклеили плитку. Она действительно хорошо скрывает даже значительные неровности. Вот только вид... В магазине казалось, что очень подойдёт, а в реале оказалось мрачновато. Два года терпели, а потом переклеили. По периметру "Ампир", в середине "гейша". Это распространённые модели плитки.

    Старое (с первой плиткой) фото есть. Если интересно могу сфотографировать нынешний вариант.

    Но если честно, то мне стыдно говорить, что у меня полистирольная плитка. Это действительно не в теме. Век действительно прошлый, хоть и не 80й. Если бы у меня были варианты зашпаклевать, то я бы потерпел грязь...
     
    Fax2 нравится это.
  12. Еvвгений

    Еvвгений Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Я бы ротгипсом вывел. Уменьшение высоты равно перепаду. Но - вам правда на это хочется потратить деньги? Вы всегда по квартире ходите глядя в потолок? Имею ввиду ваше желание исправить вашу же квартиру.
    Плитка на потолке, на мой взгляд, всегда выглядит, как "залипуха.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом