1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вытяжка для газового котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей Т, 16.03.2005.

  1. Андрей Т

    Андрей Т Гость

    Уважаемые спецы ! У соседа по даче сделали газ, предложили и мне. Все мне нравится- труба не нравится: наружний огромный квадратный короб выше крыши поганит все `архитектурные изыски`. Местные монтеры говорят, что по другому не бывает, что там две трубы с утеплителем. Правда не бывает ? Или возможно что-то более изящное ? Для справки: у меня брусовой дом 8х9, 2этажа, одноконтурый или двухконтурный котел - еще не решил.
    Заранее благодарен за сочувствие
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Есть котлы с принудительной тягой. Разрешаются к устанвке даже в квартирах (с выводом газов НЕ через общую вентиляцию). Только побегать придется, сертификаты показывать, газовики очень консервативные. Спросите у газовиков(только не у монтеров), может у них есть рекомендуемые модели котлов для таких случаев, тогда проблем не будет.
     
  3. VinS

    VinS Гость

    >Уважаемые спецы ! У соседа по даче сделали газ, предложили и мне. Все мне нравится- труба не нравится: наружний огромный квадратный короб выше крыши поганит все `архитектурные изыски`. Местные монтеры говорят, что по другому не бывает, что там две трубы с утеплителем. Правда не бывает ? Или возможно что-то более изящное ? Для справки: у меня брусовой дом 8х9, 2этажа, одноконтурый или двухконтурный котел - еще не решил.
    >Заранее благодарен за сочувствие

    > Можно поставить котёл с собственной принудительной вентиляцией, но тут есть засада - а если отключат электроэнергию..? А так, - да, нужны 2 трубы, собственно вытяжка из котла и вытяжка из котельной. Всё это теплоизолировать от точки росы в едином коробе. Может быть есть возможность выгнать его в конёк крыши ? Чтоб не торчала эта вавилонская башня сбоку здания и до небес. Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом