1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вытяжка на улицу, а не в вентиляционный короб.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Vladimir, 23.10.2002.

  1. Vladimir

    Vladimir Гость

    Помогите советом, пожалуйста.
    Ситуация обыденная.. кто-то вподъезде во время ремонта перекрыл вентиляционный короб. Соответственно, вентиляции в моей квартире ни какой. А форточки постоянно открывать не удобно (тем более скоро зима. В квартире есть и кондиционеры, и ионизатор и увлажнитель... но дышать все равно невозможно в связи с тем, что КИСЛОРОДА В КВАРТИРУ ПОСТУПАЕТ ОЧЕНЬ МАЛО.
    Помогите пожалуйста советом. Я слышал, что есть два решения моей проблемы:
    1. Врезать в раму (пластиковые окна) что-то вроде жалюзей для проветривания помещения (и не будут ли от этого окна "плакать"?).
    2. Врезать непосредственно в стену что-то напоминающее вытяжку.

    Заранее признателен за Ваши советы,
    Владимир: sf@on.ru
     
  2. Rus

    Rus Гость

    Добрый день. варианта, на мой взгляд, три. Первое:обустройство приточно - вытяжной вентиляции под потолком., что требует запаса пространства +приличное энергопотребление. Второе: была бы выходом установка кассетного кондиционера в потолок+ подмес свежего воздуха с улицы- недостатки те же (от 250 мм под потолком).
    Есть некие унифицированные приточно - вытяжные рекуператоры настенной установки. но как они себя поведут при нашей зиме, непонятно, т.к. эффективность рекуператора нелинейна, а мощности встроенного нагревателя может нехватить. Если делать простот вытяжку, то возможно поступление возхдуха в квартиру из соседних помещений, с подъезда и даже с вражеского (соседского) санузла, что, согласитесь, не самое приятное в жизни:smile3:)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом