1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вытяжка в пятиэтажном доме

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Антон150, 29.10.2014.

  1. Антон150

    Антон150 Новичок

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Все здравствуйте.Я живу на третьем этаже пяти этажного дома.У соседей на втором этаже засорилась вытяжка. Они говорят все на мою квартиру якобы я им перекрывают вытяжку. Пришли из ЖКХ и сказали что будут долбить стену в моей квартире. Имеют ли они право без всякой комиссии и бумаг ломать в моей квартире стену. Они ведь это решили по словам соседей со второго этажа. Всем спасибо жду советов.
     
  2. Katri

    Katri Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Вентиляционный канал это общедомовое имущество, отделка стены со стороны Вашей квартиры - это Ваше имущество и ломать его без Вашего разрешения никто не имеет права. Так что пошлите соседей вместе с ЖКХ. Смотря как устроен Ваш вентканал на выходе (на крыше), пусть ЖКХ с крыши по вентканалу гирю на веревке покидают, может пробьют, а нет, то по длине веревки ушедшей с гирей в вентканал можно определить уровень расположения засора и там уже определяться кому стену ломать. И соседей озадачьте, что после прочистки канала путем слома Вашей стены, они должны будут возместить Вам средства на ремонт.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вентканал к соседям не должен совпадать с Вашим.
    Первый раз слышу, что вентканал чиститься пробиванием стен.
    Все действия в Вашей квартире могут быть только по решению суда
     
  4. Katri

    Katri Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Увы бывает всякое. У меня на кухне в один вентканал выходит моя вытяжка и соседская, в свою вытяжку вижу соседскую. Когда у нас засорился вентканал в туалете, пришли из ЖКХ, покидали гирю на веревке, не пробили, и тоже предложили долбить стену у соседей сверху. Соседей мы пожалели, муж купил длинный стальной прут, вставил его в перфоратор, просунул в канал и выдолбил весь засор (куски кирпичей).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом