top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Устали от ремонта? Голова уже кругом от лаков, штукатурок, клеев и прочих атрибутов?

Значит, пора отдохнуть и посмеяться! Приглашаем в раздел строительного юмора >>
    Делитесь смешными историями из жизни или услышанных где-то и смейтесь вместе!

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что для вас самое сложное в ремонте?
Участвуйте в нашем новом опросе!

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вздутия при покраске потолка из гкл водоэмульсионкой

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем бос, 15.12.2012.

1. бос

бос Участник

Лайки:
    0
    При покраске потолка из ГКЛ водоимульсионной краской образовались вздутия,Посоветуйте способы их устранения

2. вадим spb

вадим spb Активный участник

Лайки:
    1
    вздутия чего???Картона ГКЛ?,шпаклёвочного слоя?,краски?

3. Александр

Александр Гость

Пузыри вырезаются, шпаклюются (базовой+финишной Ш., если большие - серпянку). Грунтование всей поверхности потолка. Оклеивается флизелиновыми обоями (можно так же прошпаклевать финишом). Затем снова грунтуется. ...и только после этого наносится водоэмульсионная краска! Во всех других случаях - пузыри неизбежны.

4. бос

бос Участник

Лайки:
    0
    пузырь еще не вскрывали

5. бос

бос Участник

Лайки:
    0
    т.е. без оклеивания (всего потолка или место вздутия ) флизелиновыми обоями не обойтись? Причина вздутия - не качественный ГКЛ?

6. chrap4ik

chrap4ik Форумчанин

Лайки:
    3
    Скорее всего вздутия шпаклевки под краской. У меня был такой случай - пузырьками пошла масляно-клеевая шпатлёвка, которой шпатлевал по старой краске.

Я бы не стал утверждать это так однозначно. Совсем не обязательно оклеивать флизелином. И тем более применяется для этой цели не флизелин, а паутинка - или строительный бинт, в рулоне шириной 1 м.

Я избавился от этой проблемы следующим образом.
    Пузырьки и вздутия по всей площади потолка тщательно счистил шпателем. Прогрунтовал два раза валиком. Прошпатлевал в два слоя масляно-клеевой шпатлёвкой - она довольно удобная, ибо консистенция её позволяет наносить очень тонкий слой.
    Далее как обычно - прогрунтовал валиком и после высыхания три слоя водоэмульсионной краски, перекрывающимися слоями.

7. Александр

Александр Гость

Я не знаю какого уровня у вас ремонт, но масляно-клеевую шпаклевку я бы нет рекомендовал. Много минусов (отвратительно шкурится, наплывы и т.д). ПАутинка-паутинкой - ее нужно шпаклевать, Но идеально гладкий ровный потолок у вас не получится. Флизелиновые обои выполняют армирующую функцию, особенно на стыках. К тому же предотвращают проникновение влаги от краски в ГКЛ, что и предотвращает возникновение пузырей. Обратитесь к спецу, нужно смотреть по месту. Все остальное - кустарщина.
    PS натяжной стоит одинаково и меньше возни

8. вадим spb

вадим spb Активный участник

Лайки:
    1
    Масляно-клеевую под водную краску??? ну-ну...и потом любоваться на желтизну.

9. chrap4ik

chrap4ik Форумчанин

Лайки:
    3
    Не знаю, третий год любуюсь белоснежным потолочком.
    :wink3:

Это огромнейший плюс - ибо её не нужно шкурить, настолько тонкий слой. :grin:
    Естественно нужно шпатлевать, а как же без этого?... Ровный потолочек тем и достигается, насколько я знаю... :smile3:
    Паутинка и является тем самым армирующим слоем, наряду с серпянкой на швах.
    :smile3:

10. Александр

Александр Гость

Мы говорим о разных вещах. Если бы Вы хоть раз работали Шитрок(ом), на худой конец - ветонитом, вы поняли бы о чем я говорю.
    Одной паутиной вы никогда этого не добьетесь. Я не зря спросил, какого уровня ремонт.

errare humanum est!

11. chrap4ik

chrap4ik Форумчанин

Лайки:
    3
    Кажется я не был столь категоричен. :smile3:

Я и не говорю, что я супер-спец. Каждый высказал своё мнение исходя из своего опыта. :smile3:
    Поделитесь же в таком случае, что Вы имеете ввиду под уровнем ремонта. Мне интересно. Не ради пререканий.

12. Александр

Александр Гость

Я имею ввиду, практически, идеально ровный потолок (гладкий - не камильфо!, на любителя, структуры можно добиться флезелином с крупной фактурой и ворсом валика). Я спец, 12 лет занимаюсь ремонтами, перепробовали , наверное, все. Предложенный мной вариант, практически, единственный который отвечает всем требованиям, без последствий. Масло-клеевая - она кажется ровной и гладкой на небольших участках. На больших S - это полное Ж...!
    I am sorry!

13. Александр

Александр Гость

Да, еще, вздутия ни в коем случае не счищать шпателем, только вырезать с небольшим заглублением. Иначе при наложении Ш. будет бугор, или снова появится пузырь (пузырь образуется не на поверхности, а в толще ГКЛ)

14. бос

бос Участник

Лайки:
    0
    спасибо большое всем

15. Евгений

Евгений Гость

какова влажность воздуха и температурный режим в помещении?

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом