1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Взломоустойчивость биометрических замков?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем skinny, 29.07.2004.

  1. skinny

    skinny Гость

    Вот наткнулся на сайт компании Смартлок. Не думал, что такие замки уже можно купить, правда дорого. Что скажут спецы по поводу безопасности таких смартлоков? А то уж больно привлекательная вещь, а вдруг опять грабли?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.2015
  2. Николай

    Николай Гость

    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  3. Взломоустойчивость или секретность?

    Давайте для начала определимся с понятиями. Хотя бы с лигвистической точки зрения. Взломоустойчивость - это устойчивость к взлому. Корень слова "взлом" сразу дает нам ассоциации со словом "ломать", а еще точнее - со словом лом.

    Поэтому взломоустойчивость биометрических замков ничем не отличается от взломойстойчивости тех же самых навесных, "амбарных" замков, о которых даже неудобно говорить не в контексте дачных сараев. Но факт остается фактом - взломоустойчивость любого замка, хоть биометрического, хоть амбарного - это насколько его конструктивные особенности могут противостоять механическому воздействию лома, фомки, кувалды, фугаса или стратегической ракетной установки малойй дальности. Поэтому ясно, что взломоустойчивость биометрических замков точно такая же, как у амбарных.

    А вот секретность - другое дело... Хотите поговорить о секретности разных типов замков?.. Пишите...
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Давайте поговорим. Хотелось бы узнать о секретности разных замков механических и не механических.
    Хотя на мой взгляд понятие секретность, этот вопрос скорее к разработчикам замков. Насколько технология изготовления замка обеспечивает секретность его кодов. Но если замок не обеспечивает взломоустойчивость, то можно четко говорить о том, что как бы замок не был секретен, он не обеспечивает безопасность помещения по любому. Под взломоустойчивостью вы правильно заметили - механическое воздействие на замок.
    Хотя я бы хотел услышать как раз мнение на приведенную ссылку, о " О электронных ключах... ТРЕТЬЯ СЕРИЯ". Ведь в данном случае как раз обсуждается вопрос обхода секретности замка.

    Николай.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  5. +++ Честно говоря, всерьез обсуждать вариант "успокоения" емкостного сенсора с помощью фольги от сигаретной пачки не очень бы хотелось. Вот тут можно посмотреть, как работает емкостный сенсор АутенТек [ссылка не работает]
    Скорее всего, после ознакомления с принципами его работы, вопросы про реальность технологии "Мишки Гамми" отпадут сами собой)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  6. Николай

    Николай Гость

    Слаб я в английском. Лучше по русски кратко изложите.

    Поставлю вопрос по другому. Как у подобных замков и в частности у смарт-лока решена защита от способов снятия отпечатков пальцев? ведь как бы не смешно не был описан способо, с "мишкой гамми", но ведь против и ничего не было сказано. Да и думаю, что не обязательно использовать его в качестве основы. ведь там был и еще другой способ снятия отпечатков. Да и думаю, что их не так уж и мало как таковых.

    Да и хотелось бы узнать, что вы хотели сказать о секретности как таковой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  7. 1. Емкостный сенсор. В двух словах. Папиллярный узор эпидермиса (мертвой кожи - диэлектрика) формируется дермой (живой тканью - проводником). Искривления электрического поля, бугры и впадины, формируют сигнал, воспринимаемый матрицей сенсора - нолики и единички. Нет поля, нет сигнала. И фольга тут не поможет, нужен только живой палец.
    2. Вопрос по-другому. Мы не решаем вопрос снятия отпечатков, снимайте на здоровье. Мы решаем вопрос правильного распознавания отпечатка хозяина.
    3. В оптических сенсорах нами используется запатетованная технология Смартлок, которая использует дополнительный динамический параметр, определяющий наряду с самой картинкой характер прикладывания пальца к сенсору. Вот тут есть кое-что на эту тему, страница 7 [ссылка не работает]. Как конкретно мы это делаем - это и есть наш секрет, с помощью которого мы обеспечиваем секретность текущих моделей смартлоков.
    4. А вообще говоря, вот эти рассказы "бывалых" взломщиков, обильно рассыпанные по Инету, сильно нас веселят. В принципе, чтобы не возить тут сопли по столу, предлагаем этим кулибиным попробовать открыть любую из наших моделей с помощью описанных ими методов. Готовы даже премию дать. Так что милости просим)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
  8. Николай

    Николай Гость

    Теперь идея работы замка понятна. Хотя конечно я не специалист, но если вся фишка состоит в том, что узор считывается наличием бугра или его отсутствием, по сути подделка рисунка будет состоять в изготовлении соотвествующего макета пальца. :smile3: Но это уже пусть другие рассуждают на такую тему, как можно подделать реальный палец сняв его отпечаток.
    Ксатит жаль что не занимаетесь защитой снятие отпечатка, по любому не помешает подобная защита.
    Страница ваша кстати плохо грузиться. Может интернет у меня плохой. Так толком и не смог ничего загрузить и почитать. Да pdf формат лучше переведите в HTML с загрузкой будет гораздо меньше проблем.
    По поводу расказов думаю, так если способ считывания пальца простой, то и способ взлома тоже достаточно прост.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  9. alex.kora

    alex.kora Гость

    Николай
    -Гарантированный допуск хозяина, а остальные как повезет? В смысле не-хозяин тоже проходит, но не гарантированно?
    -Это вобще мое любимое место, оно показывает насколько нестабильна технология. Пример:
    Алгоритмы шифрования PGP и ГОСТ доступны, но взломать изх нереально. Алгоритм GSM недоступен. Взламывается за 2сек.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  10. Денис

    Денис Гость

    Эти замки продаются по цене сотового телефона! А кому продает их смартлок по такой цене... для меня загадка.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Ага. И мое любимое сравнение с ценой мобильного телефона... А еще недоумение все-таки оттого, что вот же в салоны мобильной связи очереди стоят порой - так люди спешат с деньгами расстаться... Когда же кому-то говоришь о нормальном надежном замке (dorilock.com), то это непременно дорого становится...

    Коллеги из Смартлока безусловно достойные люди и замок ихний не менее достойный и надежный. Приятно все-таки быть среди равных... Но вот стоял и стоять буду на том, что замки ДОРИ кроме надежности еще и удобны в обращении...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
Похожие темы
  1. Русич
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 130
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом