1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Взрывной клапан

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Levity, 13.05.2008.

  1. Levity

    Levity Участник

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Есть ли необходимость установки взрывных клапанов на газаходе котлов? Котловой автоматики не хватит?
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Взрывной клапан по-любому ставится...
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Котлы то у Вас какие?
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Смотри как обстоят дела по взрывникам:
    стаить взрывник обязательно даже если дутьевая горелка на котле и реально высокий дымоход необходимого диаметра-требования при сдаче "надзору". Хоть в лепешку расшибися, но взрывник должен стоять. И я их незащищаю, а просто предупреждаю Levity, чтобы при сдаче небыло плохо и не только проект переделыватьнепришлося, но и сам дымоход....
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Че и на котлы с атмосферными горелками? У меня сейчас в разработке котельная на 612кВт на Юнкерсах 306кВт, Супрамаксах. В проекте штатный коллектор отходящих газов, на улице тройник с прочисткой и труба собсно. Все... Куда взрывник втыкивать?
    Я взрывники видел вообще только на теплогенераторах и паровых котлах. А,вру, еще видел на каком то низкотемпературном котле Российского пр-ва, но во всех случаях взрывники установлены не на дымоходе, а "входят" в камеру сгорания агрегата.
    Короче, давай подробнее. Думаю не мне одному интересно будет.
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Ну значит у вас лучше дела с "надзором" обстоят, у нас строгие с делом и без дела...С атмосферниками тем более взрывник должен стоять...ведь тяга в дымоходе идет естественным путем, а с дутьевой горелкой принудительно, а взрывники везде ставят...непомню на что ссылаются "надзоровцы"...взрывник же делается по ГОСТу..технология проста- в горизонтальный участок дымохода вваривается кусок необходимого диаметра трубы, закрывается жестью-прокладкой, выполненой в виде лепестка, при разрежении в дымоходе, лепесток вскрывается и дым устремляется в котельную, срабатывает автоматика СО и NO, что идет в обязательном регламенте при строительстве котельных...
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ужас какой то. Вот эт автоматика... :grin:
    Ваших надзоровцев по психушкам надо рассадить.
    На АОГВ и подобных котлах такие дверцы стоят на дымоходах, так это взрывник? Я думал это регулятор тяги.
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    ты меня неправильно понял...то что на АОГВ стоит правда есть регулятор тяги(шибер) нахрен ее лепют я незнаю :grin: а Взывной клапан делается ручками по ГОСту, в процессе монтажа котельной и дымовой трубы...то есть когда собираешь коллектор отвода дымовых газов на несколько котлов то после каждого котла ставится взрывник , прчем в железную трубу "тупо" ввариваешь кусок другой трубы диаметра что тебе проектировщики прописали и все..затем ставится шиберная задвижка как положено для регулирования тяги и если пьяный котельщик случайно задвигает шибер, то взывник срабатывает и процесс что я сказа выше происходит... :laugh1:
     
  9. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    А-а-а-а, Семен Семеныч, понял. На Баксюках и ACV Delta они идут с родными дымоходами. Грибок такой , на выходе из котла. Для меня, если чесно, было загадкой его назначение.
     
  10. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    хе-хе-хе, рад был помочь :laugh1: :laugh1: :laugh1: :drinks:
     
  11. DiMAnOk

    DiMAnOk Гость

    С чего эт ты взял что с вентиляторной горелкой - принудительно?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом