1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соседи рядом с домом строят свинарник - что делать?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем renka, 06.08.2011.

  1. tyrebel

    tyrebel Гость

    Понимаю, что легко советовать. Но на имя администрации населения и копию на имя губернатора (в шапке так и писать копия губернатору) написать и выслать заказным письмом обращение с просьбой объяснить правила содержания домашней скотины и привести расследование на соответствие нормам содержания домашней скотины по адресу (адрес соседей). Вот от таких официальных обращений как-то руководство сразу начинает хоть как-то чесаться.
    Должны придти по почте официальный ответ и от местной администрации и от аппарата губернатора. Там аппарат губернатора сразу дергает местную администрацию. Не помогло - акт-протокол и на основание его опять обращение жалоба. Пара таких обращений и местные вообще порой преображаются.
     
  2. Любовь

    Любовь Гость

    Спасибо tyrebel за понимание, будем действовать...
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Вообще расстояние от фундамента хоз постройки до соседнего дома должно превышать 45 метров. Если превышает, то ничего не сделаете, на запах не пожалуешься.
    Вообще когда у меня папка с мамкой занялись фермерским хозяйством, все соседи жаловались куда только могли, да и я будучи пацаном был не в восторге. Сейчас все рады, и навоз забирают, и мясо свежее, и запаха нет (свиноферма на 140-150 голов) и работа соседям есть.
     
  4. Любовь

    Любовь Гость

    Да это все понятно, никому не запрещено заниматься фермерским хозяйством, дело то в том что надо элементарно ВЫВОЗИТЬ продукты жизнедеятельности, и проблем не будет...
     
  5. Стас

    Стас Гость

    По-ходу, этот ВОВА - сам БОЛЬШОЙ и вонючий СВИН, поэтому смрад своих "братьев" не замечает !!!
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    На каком расстоянии сосед может построить свинарник от моего забора? Если под огородом маленькая ключевая речка, то вообще возможно ему строить свинарник или нет?
     
  7. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Могу ошибаться, но постройки любые от забора 1,5 метра.
     
  8. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Собаке собачья смерть, т.е. свинозаводчику-соседу. Иначе вам не щасье, а свиножопа на всю ваше оставшуюся жизнь. Трубите, пока не поздно :grin:
     
  9. Ирина

    Ирина Гость

    Против запаха в свинарнике и запаха от навозной кучи применяется препарат Оксидол. Порошок разводят водой и добавляют в навоз. Запах исчезнет, а навоз превратиться в удобрение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом