1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хибара ВитГала. Отчёт о строительстве своего дома

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Vits4, 20.03.2019.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А что сам?
     
  2. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    касательно площадки по авто:
    правильно я услышал на видео с 1:00, что сначала песок, потом геотекстиль, потом щебень?
    А песок не уйдет в родной грунт ?
    Я-то слышал, что на родной грунт сначала ГТ, поток песок, потом щебень (чтобы песок отделить от грунта). И позже на видео вы уже говорите о правильном варианте -ГТ-песок-щебень
    Тогда не пойму : две разные технологии что ли использовали ?
     
  3. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Правильно сделано, судя по всему ошибся. ДА там и на фото видно. грунт, ГТ., песок, ГТ, Щебень
     
  4. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Всем привет!
    Продолжаю рассказывать про строительство своей мастерской.
    Моя мастерская была построена в 2014 году, но только этим летом (2019 год), я смог выделить средства и силы на то, что бы сделать, в принципе, завершающие работы по отделке фасада.
    После того, как мы покрасили фасад фасадной краской, мы приступили к завершающим работам по отделке фасада: подшивка софитов, монтаж водосточной системы и установка отливов на окна. Софиты я использовал металлические, фирлы Гранд Лайн. Подшивка лобовой доски тоже из металла.
    Водосточная система металлическая, завода Металл и Ко (Одинцово). Качество неплохое, но водостоку Grand Line проигрывает в качестве покраски. Поверхностный водоотвод я пока не делал.
    Отлив на окно - тоже металлический, делал сам, в своей мастерской. Для того, что бы отливы не гремели от дождя, под них задул немного пены из баллона.
    Как всем известно, строительство закончить нельзя, поэтому на этот год мы его приостановим :smile3:
    В следующем году планирую сделать отмостки и водоотведение от фундамента. Кровельные работу, если и будут, то только после того, как я построю рядом второе помещение, хоту думаю, а надо ли оно мне.
    Что могу сказать по сложности работ... Самое геморройное, на мой взгляд - это подшить свес крыши. Попроще - это установка водосточной системы, ну а установка отлива своими руками - это, можно сказать, отдых :smile3:
    Всем приятного просмотра, хорошего дома, счастливой семьи и здоровья!
     
  5. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Из города в деревню мы переехали в 2016 году. Мы себе построили одноэтажный дом из газоблока. Хотя на канале Форумхаус уже есть 4 ролика про наш загородный дом в Подмосковье, довольно часто нас просят показать свой дом от нашего лица.
    Вчера решили сделать один небольшой ролик про нашу кухню - если будет интерес, продолжим обзор дома.
    Изначально планировалось моно пространство - кухня и гостиная были совмещены, но через 2 года жизни стало понятно, что эти два помещения надо разделять.
    Выкладывать новую стену из газоблока мы не стали, так как в этом случае потеряется ощущение большого пространства, а этого мы точно не хотим. Пообщавшись со знакомыми решили сделать раздвижные стеклянные двери, но если их сделать из простого алюминиевого профиля - будут проходить звуки из кухни в гостиную.
    Один наш знакомый предложил поставить портальные двери, мы ему поверили и ни капли не пожалели. Результат можете увидеть в видео-ролике.
    Цвет кухни мы сделали бежевый - уже отработано нами в нашей квартире, нравятся нам в интерьере спокойные цвета.
    Так же на кухне надо иметь хренову тучу розеток,так как электро приборов на кухне такое же количество, т.е. - хренова туча :smile3:

     
  6. Lazovskiy

    Lazovskiy Участник

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вариант длительного Ютуб-Канала) А не жалете, что из города в деревню уехали?
     
  7. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    ни разу. В город вообще никак теперь не заманишь :smile3:
     
  8. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Жить то чем в деревне будите?
    Неужто грядки-курочки?
     
  9. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    у меня 2 строительных магазина и жестяная мастерская (скромно потупил глазки) :smile3:
     
  10. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Чья у вас водосточка?
     
  11. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    одинцовский завод МеталлиКо
     
  12. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Христос Воскрес!
     
  13. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Воистину
     
  14. Гульнара16

    Гульнара16 Новичок

    Регистрация:
    03.08.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отличная работа! Вы молодец, так деражть.
     
  15. Vits4

    Vits4 Участник

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Можайск
    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом