1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хитрая система: ЦО + котел. Задача для профи

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Витек Цок, 23.08.2018.

  1. Витек Цок

    Витек Цок Новичок

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Условие задачи:
    Приобрел нежилое подвальное помещение где транзитом проходили трубы отопления всего многоэтажного дома. Не особо задумываясь, были подсоединены радиаторы к этим трубам нужного размера и в необходимом количестве. Так как все коммуникации во время ремонта были зашиты, вопросов не возникало продолжительное время. Но… появились люди в очках и с папками требуя логических объяснений по отоплению моих помещений?! Я терпеливо им объяснил по телефону (подъехать не смог), что у меня электрокотел в закрытой подсобке.

    Вопрос: Как подсоединить котел, чтобы он автоматически включался при отключении центрального отопления?
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Если приборы отопления присоединены к центральной системе отопления (магистралям дома) и они же используются для отопления от электрического котла, то автоматического включения котла в работу не получится. Для включения котла нужно будет перекрыть подключение к центральным магистралям, заполнить радиаторы отопления (при отключенном центральном отоплении система может быть не заполнена) и после этого включить котел. Отключение - в обратном порядке.
    Другое дело, если котел греет собственные радиаторы, которые подключаются только к нему. Тут будет работать автоматика котла по температуре теплоносителя, дополнительно ничего не нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом