1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочется сделать теплую лоджию, старое окно и дверь убрать...

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем denis, 17.09.2004.

  1. denis

    denis Гость

    Есть: "утопленная" лоджия в доме 73 г. постройки. Соседи сверху-низу-боку застеклились деревом, т.е перекрытия должны быть не оч. холодные зимой. Хочется сделать теплую лоджию, старое окно и балконную дверь просто убрать. При этом хочется, чтобы рамы были тонкие и не без того сужен световой проем. Такая вот задумка. Пока есть один вопрос: хватит ли батареи центр. отопления на старом месте, чтобы прогреть оба помещения - комнату и лоджию. Возможно, есть еще проблемы о которых я не знаю.
    Какие существуют решения?

    Спасибо за мнения
     
  2. На это надеяться не стоит. Вероятнее всего, у соседей зимой на неотапливаемой лоджии будет на 3.....7 градусов всего теплее, чем на улице в зависимости от качества герметизации лоджий и типа остекления.


    Эти батареи не рассчитаны на обогрев дополнительной площади, к тому же вряд ли удастся сделать утепление на уровне имеющихся стен. Переносить батареи на лоджии нельзя, лучше всего и проще сделать там теплые полы на уровне 100 Вт на кв.м.


    Необходимо (от квартиры к улице) сделать такой сендвич: пароизоляция, теплоизоляция, гидроизоляция. Это относится к боковым стенам, полу и потолку, т.к. все они без утепления изначально. Для Москвы минимум теплоизоляция типа Парока - 5 см, лучше 10 см.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы