1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу баньку на втором этаже брусового дома.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Мозгоклюйка, 21.03.2015.

  1. По просьбе "трудящихся" создаю такую тему.:smile3:
    А вообще...ЗУ у меня крохотный, а покайфовать в собственной баньке...тем более зимой...ой, как хоцца! Поэтому и возникла фантазия устроить махонькую парилочку-баньку на втором этаже...:blush:
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    надо бы уточнить: на скольких человек и каковы размеры места...
     
  3. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Мозгоклюйка, Пока печатал сообщение в другой теме, Вы уже новую тему подняли... Перенести сюда? Или ждём свежих реакций?
     
  4. Общее пространство второго этажа...6*9....я пока еще даже не знаю, где у меня лестница будет на второй этаж. От ее расположения тоже много зависит...там же сантехника взаимосвязана (которой еще нет)....
    Основные планируемые жильцы - человека 2...3...с учетом наездов 5-6...макс. разовая нагрузка...не считала.
     
  5. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    может планчик первого нарисовать - где что и коммуникации? И второго, чтоб прикинуть - чтобы где хотелось...
     
  6. Не...не будем....основная мысль там о печах и о топках.
    А здесь хотелось бы обсудить именно тонкости "хотелок"...
     
  7. Убиваешь меня нежно? :blush: Этого нет и в ближайшее время не будет....этих планчиков уже было много....ровно столько, чтобы мозг при вопросе "подумай-нарисуй" впадал в абсолютный ступор.
    Об одном и том же я по сто раз думать не могу....:dntknw:
     
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Мозгоклюйка, тогда надо мини-парную... :smile3: и сделать-поставить её в правый угол
     
  9. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Мозгоклюйка, Ну вот мои соображения.
    Баня на втором этаже для 3-х человек и более(одновременно) наверное не эфектиное вложение капитала. Дешевле отдельное строение. Почему? Я из соображений человека любящего парную... Коль первый этаж жилой, а следовательно тёплый, то предбанник греть нет смысла. Если отделять парную и мойку... А смысл, если для себя, для души? Для себя, для души в основном попариться и пару тазиков воды для мытья. Парную, по настоящему с венником нужно не меньше чем 3м*3м. Меньше будет пересух и некамфорт. Ну 2,7м*2,7м, меньше - ну незнаю... Делал я баню где парилка была примерно 3м*2м - неудобно.
    Как то очень давно попадались рекомендации о том, что парная не должна быть меньше 18 куб/м я их игнорировал, но по опыту сейчас соглашусь и дополню, что больше 20куб/м делать не стоит.
    Вот блин, передаю свои пожелания, хотя обосновать их не могу ни чем кроме опыта.
    Продолжу. Парная на 3х-4х человек, котел(печь) нужно брать сразу из расчета на 24 куб/метра и не менее(тоже личный опыт) или придётся делать длительные паузы между заходами. Нужно просушить, прогреть. Если одновременно парятся 3-4 и более тела нужно увеличивать площадь или опять теснота.
    Да глубоко можно уйти так.
    Всё таки разберись и изложи нагрузку на баню единовременно в количестве человеческих тел. Это существенно. И нужно понять, что главнее пар или тазик в тёплом помещении.
     
  10. DVV

    DVV Гость

    Клюйка, я от тебя в восторге! Ты Великий Сеятель Тем! )) Я за тобой не успеваю. Катастрофически не успеваю! )). Клянусь мокрым асфальтом у моего подъезда!
    А теперь более-менее серьезно - если хочешь "баньку" на втором этаже - забудь об этом сразу и похорони эту свою фантазию. Сразу и бесповоротно. Похорони и забудь.
    "Махонькую парилочку" сделать нет никаких проблем на любом этаже. Я делал на четырнадцатом. Ей уже лет 20. Там делов-то, как два пальца об асфальт.
    Но к этой "махонькой парилочке" изначально должна прилагаться серьезная система подвода и слива воды, изоляция пола и пр. и пр. "Каналья", мать ее за ногу. Вот от этой печки и надо начинать пляски.
    Ну, а пока присваивай этой теме зеленую букву "С", а лучше сразу - "Ф", поскольку исходных данных ноль и неизвестно когда они появятся.
    Есть еще гениальная идея - метить подобные темы буквами "М-Ж" - "Мечты Женщины".)
    И не обижайся на меня, ты ведь знаешь, что мое любимое занятие - пофлудить не по делу.))
     
  11. Люблю тебя за твой....якобы флуд... не по делу...:kiss:
     
  12. Потанцуем?:smile3::wink3:
    Нет еще ничего....только мыслЯ. :wink3:
     
  13. А они зачем?
    С такими данными будет проще....а вот определить общие данные, такие, что бы сразу было понятно при каких условиях невозможна баня на втором этаже брусового дома - это вопрос? Так?
    Смысл темы и обсуждения понятен?
    :blush::dntknw:
     
  14. DVV

    DVV Гость

    Есть одно условие при котором полноценная Баня возможна на любом этаже любого дома - большая тумбочка с деньгами. У тебя она есть? ) Если нет -идею на кладбище.
     
  15. Нет...
     
    Алексей1971 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани