1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу баньку на втором этаже брусового дома.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Мозгоклюйка, 21.03.2015.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    9-ым уже запаслись? :wink3:
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Кондратий Янзинов, щас нарисуем... место определили уже?
     
  3. "Что нам стоит дом построить?!" (с):i-m so happy:
     
  4. А чего мелочится-то? :blush:
    На самом деле....я не шучу....даже боюсь считать, что выйдет дешевле: снести "направленным взрывом" то, что возведено и "замутить" каркасник"....или скрепя зубами пытаться довести до ума, что есть....
    Второй вариант перевешивает, потому как жить с неудобствами там можно круглогодично и сейчас....а вот на первый вариант нужно время и финансовый впрыск...кредитоваться для меня не вариант (почему-то ужОс как не люблю это дело и никогда не пользовалась:blush:)
    В общем...на сейчас своего "прораба" озадачила, чтобы он мне за неделю поднял или восстановил все "штабные карты" по дому.
    Какая вообще нужна информация?
     
  5. DVV

    DVV Гость

    Основная нужна. Без цвета кухонных фасадов и покроя штор на окна. Фундамент, стены, перекрытия. Для начала.
     
  6. Это я понимаю...но не знаю, какая именно информация по всему этому.
    Пока озадачила:
    По фундаменту: какой (на пальцах: по типу ленточно-столбового по принципу ростверка, но основной по земле...(про "пятки" на столбах сейчас не вспомню...) армирован...основной смысл, что фундамент, как бы цельно-монолитно-плавающая конструкция....спидя, если хоть кто-то чего-то понял из всего этого моего сказанного и описанного, то....напьюсь!:alcoholic:
     
  7. По стенам: (озадачила): где и что основное несущее (брус 150 х 150....но есть еще и столбы-подпорки...)
    По перекрытиям...это надо узнать, как и какие лаги лежат? Это?
     
  8. Инфракрасную кабинку не хочу....:no2::negative:
    Не...как-то она там не складывается: первый этаж - он, как проходной двор...а для бани "интим" нужен. (имхо) Баня - это БАНЯ.
    Грубо говоря...под БАНЮ отдаются все 56 метров, которые включают в себя: парилку, предбанничек, душ, сортир...и каминно-диванное место "потусить"....(она же спальня для прошенно-непрошенных гостей).
     
  9. В неё заразу...уже какой год все упирается...:cray2:
    Там где хочется....не встает, потому как...."у нас тама балки....":ireful1: А тама, где можна, это....абсолютное убийство 18 кв. м. и....второго этажа с баней...:wacko2:
    А у мню еще и мансарда....:mosking::blum3:
    А всего-то планировался одноэтажный летний домик с возможностью зимних наездов 6*6 с верандой и чердачком....:mosking::wink3:
     
  10. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    помню: всю ночь гуляли как-то по молодости лет в одной бане, устроенной при ТЭЦ.. спал на бильярдном столе... а когда кто-та решил шары погонять, то переползли на кушетку типа больничной... но на ней места мало было, не понравилось...
     
  11. Однако....:blush::acute:
     
  12. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    а чего? И парилка, и бассейн, и сортир, и бильярдная, и спальня в одном месте - всё как ты хочешь...:smile3:
     
  13. Предлагаешь дом снести и ТЭЦ поставить?:blush:
     
  14. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    не, ТЭЦ была рядом, а баня рядом. Отдельно.
    Но всё - как ты хочешь - всё в одном флаконе.
     
  15. А чего еще остается, если так получилось? Участок 3,5 сотки и фактически трехэтажный дом...150 квадратных метров на двоих (фактически), с нерегулярными наездами еще двоих....по ОЧЕНЬ глобальным праздникам раз в пятилетку при дострое, то....человек 10 суммарно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани