1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу бассейн на даче. с чего начать?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Эй 1881, 26.07.2011.

  1. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что именно вы хотите по пунктам? первый пункт вам уже подсказывали. определитесь какой именно бассейн вас интересует. можно это сделать самостоятельно, исходя из формы/размера свободного участка и прочих особенностей (не забываем про рельеф местности!! потому что если у вас есть уклон площадки хотя бы в пару градусов то площадку придется ровнять, а это удорожает работу). вот у меня достаточно простенький бассейн типа этого http://www.tk-lanskoy.ru/images/portfolio4646b.jpg - без наворотов (свою фотку не могу выложить, у меня их нет на работе). но даже под него площадку довольно серьезно готовили. определились с этим пунктом? тогда вперед! ищем фирму, которая специализируется на бассейнах (как правило таких фирм немного, и кто продает оборудование для бассейнов занимается в том числе и монтажом бассейнов и установкой этого самого оборудования). Далее уже с представителями фирмы уточняете тех.задание и – вуаля! далее ваша забота только следить за работой. специально обученные мальчики все сделают сами.
     
  2. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    А вот как вы своих «специально обученных мальчиков» искали? И у кого в конечном итоге заказали установку бассейна? Я кстати примерно такой бассейн и хочу, как на вашем фото. Простую дорожку для плавания, без всяких гидромассажей и прочего.
     
  3. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Увеличение мощности супротив указанной в разрешение на присоединение (если таковое есть) стоит немалых денег и сопряжено с немалыми хлопотами. А если сеть позволяет (включение Вашего бассейна не "подсадит" соседей), то просто будете больше платить по прибору учёта.
     
  4. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заказывал ровно там, откуда фотку приложил – в посейдоне. у них в тк «ланской» представительство: http://www.tk-lanskoy.ru/about/plan/id161-89/ искать мне самому не пришлось, потому что шел туда по наводке от знакомых. и кстати, если не передумаете по поводу своей идеи установки бассейна для вашей дачи, то на след.год можно будет ждать новых ваших вопросов на этот раз типа «имею бассейн на даче. с чего начать?» )) потому как (опять же по личному опыту) – мало стать владельцем бассейна. он требует постоянного ухода и заботы. то есть приехать пару раз за лето и просто насладиться купанием не получится
     
  5. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    Понял-принял, спасибо!
     
  6. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    И вам спасибо за наводку. Форум все-таки силища. В голове прояснилось ))
     
  7. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Фото отображает фрагмент некоего сооружения, элементом которого и является бассейн. Конечно лето 2010 и нынешнее наводят на мысль о тропиках, но открытый бассейн ( если не в Адлере) не лучший вариант.Гидромассаж.конечно, осложняющее обстоятельство,но вот скиммерная конструкция на фото- прошлый век.Негигиенично, знаете-ли...
    P.S. Это я не из вредности , это я к тому, что факторов определяющих жизнеспособность бассейна много и торопиться не надо. И"мальчиков" надо подбирать долго, их много, а заказов у них мало- выбор есть.
     
  8. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    Об этом я подумаю после установки ))
     
  9. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    Т.е. открытый вы в принципе не рекомендуете? А мальчиков у вас на присмотре нет качественных?
     
  10. Эй 1881

    Эй 1881 Гость

    С выбором мальчик, знаете, я недавно погороел. По объявлению нанял бригаду на водоснабжение дачного дома - скважина, ввод в дом и разводка, установка титана и сантехники. Первую часть маллезонского балета отыграли великолепно - за 4 дня сделали скважину, доводку. разводку правда не до коца - кончились материалы. Договорились, что приедут ставить сантехнику и титан (они заказом на тот момент еще не дошли), тогда и доделают разводку. Сантехника пришла, мальчики приехали, взяли предорплату... и тю-тю... Потеряли несколько недель, с трудом с применением силовых практически методов вытрясли деньги. Так что теперь предпочитаю рекомендованных мальчиков.
     
  11. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посудите сами: бассейн это своего рода зона отдыха, а не только "тренажер пловца". Соответственно , выйдя из воды, Вы не должны очутиться в суровых объятиях СПб-климата, температура воздуха в бассейновой зоне нормируется для блага купающихся, температура поверхности обходных дорожек тоже... Ну это комфорт и здоровье, а есть ещё пыль и листья, насекомые и пр. загрязнения существенно влияющие на качество воды. Обозначенная Вами длина уже подразумевает систему водоподготовки по полной программе . а не "налил-вылил".Не взирая на внешнюю простоту- открытый бассейн чрезвычайно накладная в эксплуатации система,если это не в калифорнии бассейн...
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    к радости личного опыта бассейнов у меня нет,но личный опыт товарища,проживающего в Новосибирске звучит так:
    выкопал чашу 6 на 3 и глубиной около 2 метров,забетонировал,набрал воды-расхотелось плавать.Стал
    использовать как ёмкость для производства компоста.Итог:
    сорванная спина и потраченное время.По сегодняшним временам только деньги определяют объёмы фантазий.не забудьте заложить в план эксплуатационные расходы,цены могут неприятно удивить.Удачи.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Присоединяюсь к вопросу автора. Тоже хочу бассейн. Из ответов понравился наиболее конкретный
    Хочу примерно такой, даже скромнее 6х4м, глубина 1,5м. Вопрос можно ли осилить строительство самостоятельно? Ну, вырыть котлован я понимаю, залить бетоном тоже понятно, как гидроизоляцию делать не знаю. Да и рыть ли котлован, может сделать чашу на поверхности? И делать ли из бетона, может не париться и купить сборный? Насколько долговечны сборные бассейны? На зиму разбирать не хотелось бы. Собираюсь сделать павильон из поликарбоната. (местность берег Черного моря).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом