1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу газон вместо огорода

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Виталик, 31.05.2010.

  1. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласна на счет теплицы, довелось тоже поработать. Но бороться методом пленки на всем участке не планирую. Только на дорожке, которую еще никак не выложим плиткой. В остальных вариантах - взять в руки тяпку несложно). А за картон подумаю. Хороший вариант
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    У меня проблема с дорожками в этом году встала "в полный рост". Заросла щебёнка практически полностью. Да ещё и тёплая влажная погода способствует росту травы....Попробую выкосить с наклоном мотокосой. В прошлый годы помогало. Но занятие это опасное. Камешки вылетают в неизвестном направлении...когда-нибудь в лицо попадут. Правда, обзавелась прозрачным щитком.
    Думала протравить раундапом...Но рука не поднимается лить на собственный участок эту дрянь.
    Вы если что придумаете-пишите, пожалуйста.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А ещё она иногда тонет. Я как-то ковырялся в земле, и нашёл старую дорожку из щебёнки, сверху травой заросло, никаких следов... А в глубину на десятки см. Тут или раундап, всё равно тут нет посадок, или кипяток, или щебёнку снять, отмыть, геотекстиль подстелить и обратно насыпать, или, лучше всего, тротуарную плитку положить.
     
  4. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Я тоже дорожку из щебенки делал. Вернее, выложил плитами этими 45х45, не сплошняком, а разрывы заполнил щебнем. Изначально хотел тоже сначала рубероид положить, чтобы трава не появлялась, но потом засомневался, так как под рубероид муравьи со всех участков сбегаются. Может и под геотекстиль также?
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А хрен его знает, но мне кажется, что они защиту от дождя ищут... Стоит кусок шифра уронить, как набегут. В то же время есть просто муравейники. У нас геотекстиль под плиткой, чтобы сорняки меньше лезли и, э-э-э, не знаю что ещё. А геотекстиль под щебёнкой даст меньше сорняков и неутопляемость камушков. Мне почему-то кажется, что под слоем щебёнки муравьёв не должно быть, они тепло любят, поэтому всегда под тонким селятся.
     
  6. Алискина

    Алискина Новичок

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    У нас газон. ТОлько мороки с ним много. Особенно когда летом жарко
     
  7. radduga

    radduga Новичок

    Регистрация:
    27.12.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Симферополь
    у меня мама на даче ничего не сеяла,косит ту траву что всегда там росла, ну и крупные сорняки поначалу выдергивали. абсолютно нормальный газон
     
    Непоседа нравится это.
  8. Tayson

    Tayson Новичок

    Регистрация:
    30.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А какой толк с газона? Красота? С огорода хотя бы можно иметь домашние овощи, зелень, ягоды - как по мне от этого будет больше пользы, чем с газона.. Но решать конечно вам.
     
  9. radduga

    radduga Новичок

    Регистрация:
    27.12.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Симферополь
    на грядках с капустой не позагораешь, дети не поиграют
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А ещё трава с газона идёт на мульчирование тех же грядок, а избыток травы в компост.
     
    Непоседа нравится это.
  11. Кики

    Кики Участник

    Регистрация:
    10.01.18
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Огород можно сделать как клумбы. Красиво оформить, и между овощами цветы посадить - будет красиво.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Клумба с кабачком и розами...Хорошая идея, надо своим подсказать!:smile33:
     
  13. Марина Стоянова

    Марина Стоянова Новичок

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г Геленджик
    Полностью с вами согласна. Я тоже сама покупала семена. Подстригаю обычным триммером. Лежит уже три года.
     
  14. Кики

    Кики Участник

    Регистрация:
    10.01.18
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Представьте, да
    6.jpg
     
  15. MVic

    MVic Участник

    Регистрация:
    08.06.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Я думаю, без химии, к сожалению, не обойтись. Можно попробовать следующий вариант: уложить дорожку непрозрачной пленкой или рубероидом, закрепить это все кирпичами, чтобы не унесло ветром и оставить на дня 4-неделю. За это время вся трава погибнет, но после, для закрепления результата, нужно обработать химией. Также засохшие сорняки можно выжечь, защитив при этом основные посадки и газон. Удачи Вам, борьба с сорняками на дорожках это, к сожалению, извечная проблема!
     
Похожие темы
  1. Dmitriy1986
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    980
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Дачный дизайн