1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу купить кирпичный дом, но есть сомнения в качестве прочности дома - есть трещины

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем kinkum, 31.07.2011.

  1. kinkum

    kinkum Новичок

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Хочу купить кирпичный дом, но есть сомнения в качестве прочности дома. Дому на вид лет 40, и у него по стенам снаружи видны трещены.
    Подскажите пожалуйста стоит ли брать этот дом? Если да то что с ним можно сделать? Заранее спасибо. img_256709.jpg img_256709_2.jpg img_256709_3.jpg img_256709_4.jpg img_256709_5.jpg
     
  2. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Берите, если цена сходная. Похоже эти трещины постоянные и имеют характер сезонных, тем более дом 40 лет отстоял и не развалился.Если есть сомнения пригласи спецов.
     
  3. oLEGO

    oLEGO Гость

    Видно прет его по сей день, стяжками обтянут. Если есть возможность, то до следующей весны я бы поставил маяки и понаблюдал.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нафига козе баян???
     
  5. Olego

    Olego Гость

    Это вы о чем :blush:
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если дом проблемный, то его ремонт в несколько раз дороже постройки нового дома!
     
  7. сергей

    сергей Гость

    Проблема в фундаменте и решение этой проблемы возможно, но хлопотно и дорого. Можно браться если дом ну в очень хорошем месте и очень мало просят за него. А так, всё будет ходить ходуном в зависимости от времён года и каждый раз всё шире будут трещины, а потом в новых местах появятся. Овчинка не стоит выделки.
     
  8. Фундамента нет. Стены поехали. Надо все сломать и построить заново. Весной я бы в этот дом вообще не заходил. Совет такой: Ищите другой дом. Или платите только за участок. Вот наглядный пример показывающий всем обитателям сайта, что на фундаменте не экономят.
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Похоже, что дом не кирпичный, а только обложен кирпичом!
    Если это так, то обратите внимание на основное строение. На его состояние. А обкладку можно заменить со временем.

    Если же дом целиком кирпичный, то скорее всего его строили очень экономно. Фундаментом не углубились, как должно, толщину стен уменьшили "до нельзя"
    Лучше от такого дома отказаться.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Скидку за снос дома не забудьте :wink3:
    Дело не в экономии, а в правильном или не правильном выполнении фундамента - принцип разумной достаточности рулит :smile3:
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Имеет смысл, если внешняя кирпичная верста выполнена на отдельном фундаменте -> если же фундамент общий для внутренней и наружной верст - на целостность несущей части надеяться сложно.
    Какая уж тут экономия, если дом целиком кирпичный? :wink3:
    Вот, если внутренняя часть к примеру саманная - в этом случае можно будет говорить о экономии при строительстве.
    Судя по фотографии - стены не очень худенькие :wink3:
     
  12. +5, по виду 100% облицовка с левой стороны, тычка не одного, верхняя подколка (смысл в ней). Если по виду, о ощущение, что к дому сделали пристрой из кирпича (правая сторона: цепная перевязка), Потом обложили кирпичом оставшееся и на всё это, "надели" кровлю.
     
  13. Виктор

    Виктор Гость

    Нужно внимательно читать!
    Я писал, что, если все таки дом целиком кирпичный, значит экономили на всем:
    1. сделали очень мелко заглубленный участок. Отсюда из-за зимнего выпучивания фундамента - трещины кладки по всему периметру!
    Но думаю, что это все таки какой то дом обложенный кирпичом. Или какой то бывший барак, или саманный особнячек к которому в течении жизни приляпывали то один пристройчик, то другой.
    Если я правильно определил, проверьте основную коробку. Цела ли она? не нарушена ли связь между пристройками?
    Если все благополучно, дом можно покупать, а облицовку можно со временем заменить. Кирпичную пародию облицовки желательно заменить на сайдинг или что то другое, но старый фундамент не использовать!!!
    Дополнительно о работе фундаментов посмотрите на моем блоге в этой статье: http://arhiexpert.com/?cat=23
     
  14. Виктор

    Виктор Гость

     
Похожие темы
  1. Ирина.
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 265
  2. София
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 081
  3. Светлана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 679
  4. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 738
  5. Диана Рамазанова
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3 838
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом