1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу кухонный рабочий стол из кирпича.

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Урал, 25.10.2010.

  1. Урал

    Урал Участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Может кто видел какой-нить дизайн из этого материала?
    В общем, хотелось бы сделать стойки и перегородки из кирпича. Фасады дверей и ящиков наверно из готовых, тут уж никуда не денешься.Но как это все увязать в одной конструкции...
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Очень оригинально, но, по-моему, совершенно не практично. Где-то что-то ляпнуло, протекло, а кирпич пористый, впитает - не отмоешь. Иногда возникает необходимость отодвинуть стол - за ним трубы могут быть электропроводка. Да и через несколько лет надоест такой дизайн, захочется поменять - придется отбойный молоток искать... :laugh1:
    И за фасадами почти ничего не видно, дверцы открывать, чтобы полюбоваться, что ли?
     
  3. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Хочется-делай!На одном объекте я такое видел,правда это была кухонная зона на улице под навесом.Столешницу выложили плиткой под старину,видимые части опор закрыли декоративной штукатуркой и покрасили.Дверки делали на заказ из натурального дерева.Хозяевам очень понравилось.
     
  4. Урал

    Урал Участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Увидеть бы как это выглядит...
     
  5. JuliaZE

    JuliaZE Гость

    Согласна полностью! Если так дорог вариант с кирпичом - сделайте фартук над рабочей зоной из гладкого облицовочного кирпича, размещая плитки максимально близко друг к другу, и покройте его лаком. А фасады выберете менее активные, но делающие акцент на кирпичной кладке.
     
  6. sneZHinka

    sneZHinka Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а по-моему такой вариант больше подходит для какого-нибудь общественного заведения типа кафе, бара или ресторана :smile3: но это только мое личное мнение :smile3:
     
  7. Valida

    Valida Гость

    полностью согласна! именно это и хотела написать. Мне кажеться, что для квартиры это не самый лучший вариант, ИМХО.
     
  8. protogenia

    protogenia Гость

    у моих знакомых несколько лет такой стол как часть кухни. На нем рабочая поверхность разделочного стола и мойка. задней стенки у стола нет, поэтому к коммуникациям доступ свободный. Столешница заказана отдельно. Когда остальную кухонную мебель делали, повесили дверцы и на кирпичный стол. А сам стол облицевали кафелем. Получилось практично, эстетично и современно. Кстати на 9-м этаже. Мне их идея нравится давно, и сейчас у меня ремонт на кухне, я делаю похожий стол.Только облицовывать не хочу. Правда, живу я в доме на земле. Дерзайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер