1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу обшить фасад деревянного дома АЦЕИДом

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Алекс2121, 05.03.2015.

  1. Алекс2121

    Алекс2121 Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Всем здравствуйте, для облицовки деревянного дома хочу использовать Ацэид в качестве отделки фасада, затем его отштукатурить и нанести декоративные элементы из искусственного камня, но есть сомнения что штукатурка треснет особенно в местах соединения и не будет держаться искусственный камень. Не хочу сайдинг это примитивно, хочется чтобы дом визуально выглядел отштукатуренным, может что то другое посоветуете.Буду очень признателен если поможете, так как никто ничего о нем не знает и информации в интернете мало
     
    dalisima нравится это.
  2. Lena Lenina

    Lena Lenina Новичок

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А зачем штукатурить перед наклейкой декоративного камня? Это же фиброцементная плита, если не ошибаюсь..
     
  3. Алекс2121

    Алекс2121 Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Дело в том что декоративным камнем хочу отделать только углы и под окнами, поэтому между панелями останутся щели. Что то в этом стиле, дом у меня кругляк дерево и будет с утеплителем, а поверх утеплителя прикрепить панели, хочу добиться такого результата ка на фото, как это сделать? 1682_file2.jpg 2 - копия.jpg
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Материал хороший, но есть нюансы!
    1) под действием воды изгибается в мокрую сторону
    2) при изготовлении, форма смазывается маслом, позтому клей, краска или штукатурка могут , и по факту отслаиваются местами ....
    хорошо держится только масляная краска
     
    dalisima нравится это.
  5. Алекс2121

    Алекс2121 Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    А как фиброцементная панель себя ведет при намоканий? Ведь в основе фиброцементной панели идет деревянная стружка
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Щели целесообразно закрыть снаружи - стиль слегка измениться, зато щели беспокоить не будут:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Маловато утеплителя по нынешним временам. Про вент зазор не забудьте :this:
     
  7. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Я правильно понимаю?

    АЦДЕИТ.png вот этим хотите отделать дом деревянный?

    На вкус и цвет товарища конечно нет, но ИМХО не айс
     
    nadegniy нравится это.
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Результат получится мягко говоря плохой. Оштукатурить его нормально вам не удастся. Хорошо снебя показывает только приклейка тонкого пенополистирол ПСБ-С 25Ф толщиной 50мм, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка.
    Как на фотографии https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/68189/view/240968?page=14
    Это Москва, улица Красной Сосны, объект 1997 года.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Картинки и теория красивые, но практика показывает нежизнеспособность такого решения, это внутри трескается, а на фасадах и подавно!
     

    Вложения:

  10. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    да ацеидные листы вообще выгибаются от влажности, разве их можно на улицу для отделки?
     
    nadegniy нравится это.
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Безпредметный разговор пока нет опоры на конкретику. Что трескается, где и почему? По приведённым Вами фото это не понятно. :this:
    Со своей стороны имею возможность поделиться следующим фактом - наблюдаю второй десяток лет за жизнью листов цсп 10 мм на внешней поверхности двух стен - одна выходит на улицу (восточная сторона) и подвергается воздействию дождей и солнечных лучей, вторая - в сухой, но не отапливаемый подъезд. Что примечательно живут указанные листы с практически не закрытыми стыками и без всякого внешнего покрытия. Изначально в уличном варианте стыки были частично заполнены герметиком, и более не закрыты ни чем - работы выполнялись руками людей далёкими от стройки, возможно поэтому закрыть стыки досками не догадались. В результате для стороннего наблюдателя появилась возможность ценного наблюдения за жизнью цсп в не самых благоприятных условиях :popcorm1:
    Так вот даже с не защищёнными стыками цсп живущее на улице чувствует себя нормально - листы в целости и сохранности, торцы почти не изменились. Плиты живущие в подъезде выглядят так как будто были прикручены вчера. :good3:
    Отсюда делаю вывод: фасад из цсп выполненный правильно - с закрытием стыков между листами, с оформленнием под фахверк может жить долго и счастливо:dance2::dance::party:
     
    Последнее редактирование: 05.04.2015
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Наблюдайте, а уменя после таких наблюдений каждый год будет прирастать папка Ужасы Строительства! Каждый материал выпускается для определённых задач, где он и должен применяться!
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    вообще-то производитель ЦСП уверяет что он его выпускает в том числе и как фасадный материал:
    http://www.tamak.ru/cementno-struzh...ie/fasady-s-ventiliruemym-vozdushnym-zazorom/
    http://www.tamak.ru/cementno-struzhechnaya-plita/primenenie/drugie-sposoby-primeneniya/
     
    Atos нравится это.
  14. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ЦСП не ацеид...
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Атос то про ЦСП пишет, и отвечает ему надежный тоже про ЦСП.
    Ацеид я бы не рекомендовал. Или ЦСП или фиброцемент. На ацеиде хреново краска держится и края выгибает на фасаде.
    Вот картинка надежного - точный ацеид. У меня у мамы на даче гараж обшит ацеидом - каждые 2-3 года красят. И все равно слезает, даже маслянная краска.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом