1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу открыть фирму по отделке помещений

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Олег, 31.07.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Помогите пожалуйста советом, с чего начинать, какие есть подводные камни. Как оптимально выстроить отношения с клиентом, прорабом и с другими рабочими.
    Если есть у кого-нибудь примерные варианты должностных обязанностей для сотрудников, общение с клиентами и т.д. то большое спасибо. Вобщем, интересует любая информация.
    Если что пишите на почту - за ценный совет с меня шоколадка.
     
  2. Влад

    Влад Гость

    набираешь хачиков- набрасываешь к их цене 30-50%. Остольные вопросы решаешь по мере поступления.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Так уже было. Это полный геморой. Нужно что-то более серьезное
     
  4. Ксения

    Ксения Гость

    Для начала необходима лицензия, а эт. примерно 80-100 тыс. руб. Хачиков набирать не стоит, качество .... т.е. клиенту сделавшему ремонт раз....второй не позовет и другу не посоветует, а самая эффективная реклама. это сарафанное радио.... снимаешь офис...набираешь штат,но по эпыту..текучка будет года 3...а эт. значит не стабильность...хорошие руки найти тяжело, а стоят они тоже дорого!!!. Даешь реклами минимум в месяц на нее надо тыс.30...и во все журналы...но опять же нужно понимать кого ты хочешь видить клиентом... если гос. заказы, это одно, а если дорогой ремонт, то и журнал соответственно выбирать из того, который читает данный слой населения, вообщем рассказать могу много пиши в асю 234002473 ( у самой строительная фирма)
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Спасибо тебе большое, обязательно напишу завтра :smile3:
     
  6. Ксения

    Ксения Гость

    Я сегодня до 01,09 уезжаю в отпуск, так что пиши, но отвечу в сентябре
     
  7. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Прежде всего надо сделать принцип. "Хорошая работа нужна мне самому, она сделает из меня человека". И тогда все встанет на свои места. Потом найти кадры.
    А вообще отделка квартир это высшая профессиональная квалификация, и не каждый человек может делать эту работу.
    Скажу как мастер проработавший на этом поприще 10 лет. На фирму я пойду только если расценки буду назначать я. И зарплату плиз каждую субботу и без задержек, и за простой и прочий гемморой будде любезны заплатить.
    Но я до сих пор захожу в квартиры которые делал более 5-7 лет назад и мне не стыдно за мою работу.
    Так, что если можете обеспечить грамотный маркетинг и найти шерстяных клиентов, то милости прошу готов посотрудничать, а если нет то у меня и так очередь стоит.
    А без качества это надо объемы гнать, супермаркеты например, вот туда низкоквалифицированную рабочую силу загоняешь и бреешь их за каждый косяк пока они или кто другой тебя в котловане не забетонирует или кирпичем в стене заложит :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом