1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поменять батарею в квартире

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем DerianFox, 17.05.2015.

  1. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    А это как раз не проблема. Вообще.
    То есть я тоже делал теплорасчеты и знаю - обстоятельства могут измениться. То есть я с той же уверенностью могу сказать вам примерно так: вот вы рассчитали все до ниточки, а теплосеть подала в батареи воду холоднее, чем обычно, ведь так бывает очень часто - и все замерзли. Хорошо?
     
  2. Rom

    Rom Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет. Ставили в помещения при высоте потолков 5м. Просто в таком случае подбираются более мощные конвекторы, чем для помещения с высотой потолков 3м.
    Никто Ваш хлеб не отбирает. Мы и клиентам советуем - хотите точный расчет - обращайтесь к профессионалам: приедут на место, все оценят - материал, степень утепления стен и окон и т.д. Но поверьте моему опыту - и такой "грубый" расчет тоже работает )) Сотнями домов не похвастаюсь, но в несколько десятков устанавливали приборы отопления по классической схеме - и все Ок.
     
  3. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    А какой например?
    Проблема-то в том, что такая высота начинает забирать слишком много тепла. Тот же самый грубый расчет - лишние 10 см высоты забирают 10% мощности, то есть на площадь в 10 квадратов грубо нужно 11 секций если высота потолка стандартная (2.7 м); на три метра грубо надо добавлять еще пару секций, а на пять - страшно подумать даже :smile3:))
    Тут, как мне кажется, нужны уже дополнительные варианты перемешивания воздуха, иначе теплый воздух так и будет уходить вверх.
     
  4. Rom

    Rom Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом случае надо ставить конвекторы, так как они путем конвекции перемешивают воздух. И тогда температура более равномерная в помещении, и у потолка, и у пола.
     
  5. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Естественное конвективное перемешивание воздуха имеет ограничения по высоте. Я об этом как раз и писал.
     
  6. Rom

    Rom Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если высота потолков 3м, то естественная конвекция справится, а если 4-5, тогда конечно, принудительная.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления