1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поменять полы на водостойкий ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Валентина, 18.04.2006.

  1. Валентина

    Валентина Гость

    У меня сейчас полы - ужасно скрипучая паркетная доска (маленькие дощечки, которые вытаскивают с успехом мои 2-х годовалые внучки). Хочу поменять все полы - (3-х комн. кв-ра-70 кв.м) на водостойкий ламинат. Подскажите, пожалуйста, технологию замены полов (поэтапно) и сколько занимает времени эта процедура.
     
  2. Володя

    Володя Гость

    Ламинат настилается очень быстро. Основная работа будет заключаться в подготовке поверхности .
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Посмотрите тему:" Выравнивание полов"
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2016
  4. Валентина

    Валентина Гость

    Дорогие друзья, спасибо за совет, но я ничего не поняла! Так в чем же заключается основная работа в подготовке поверхности? Идея прикручивания старых полов к перекрытию нам не нравится, так как эта процедура не даст ровную поверхность, да и высота потолков умешится (фанера,ламинат). А если все это старое хозяйство убрать?
     
  5. Володя

    Володя Гость

    Можете использовать фанеру или ДСП или МДФ или цементно-песчаную стяжку (те же наливные полы) или любой другой способ подходящий Вам по материальным возможностям и трудозатратам способ выровнять поверхность. Лишь бы перепады были менее 3-х мм на кв. метр.
     
  6. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Вам надо демонтировать старое покрытие полов до существующего перекрытия (плиты перекрытия).Отлить выравннивающую стяжку или из ЦПС или самовыравнивающейся смесью. И стелите ламинат.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  7. Геннадий

    Геннадий Гость

    вы наверное попутали настоящий паркет, возможно как у вас сейчас, который имеет свойство, когда за ним не следят и моют тряпкой, с паркетной доской, обычно это основа из дощечек, на которые приклеен паркетный шпон и покрыт лаком, укладывается как ламинат.
    А ламинат - это эрзац-паркет для малоимущих... ДВП с наклееной плёнкой "под дерево". Через полгода рассыхаются и вспучиваются швы, а если есть дома собачка - очень быстро появляются неустранимые царапины.
    так всёже - что у вас? И хотите ли вы всё же этот ламинат?
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Гена Ну что ж за г.... ламинат Вы видели раз даже собачка его повредила...
    А рассыхается ламинат как раз за счёт "ДВП" как Вы говорите (а на самом деле у ХОРОШЕГО лама это всё таки ХДФ (HDF) плита которая плотнее многих пород дерева со всеми положительными последствиями) значительно меньше паркета особливо массивного
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом