1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поменять полы на водостойкий ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Валентина, 18.04.2006.

1. Валентина

Валентина Гость

У меня сейчас полы - ужасно скрипучая паркетная доска (маленькие дощечки, которые вытаскивают с успехом мои 2-х годовалые внучки). Хочу поменять все полы - (3-х комн. кв-ра-70 кв.м) на водостойкий ламинат. Подскажите, пожалуйста, технологию замены полов (поэтапно) и сколько занимает времени эта процедура.

2. Володя

Володя Гость

Ламинат настилается очень быстро. Основная работа будет заключаться в подготовке поверхности .

Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  3. Андрей

Андрей Гость

Посмотрите тему:" Выравнивание полов"

Последнее редактирование модератором: 24.10.2016
  4. Валентина

Валентина Гость

Дорогие друзья, спасибо за совет, но я ничего не поняла! Так в чем же заключается основная работа в подготовке поверхности? Идея прикручивания старых полов к перекрытию нам не нравится, так как эта процедура не даст ровную поверхность, да и высота потолков умешится (фанера,ламинат). А если все это старое хозяйство убрать?

5. Володя

Володя Гость

Можете использовать фанеру или ДСП или МДФ или цементно-песчаную стяжку (те же наливные полы) или любой другой способ подходящий Вам по материальным возможностям и трудозатратам способ выровнять поверхность. Лишь бы перепады были менее 3-х мм на кв. метр.

6. ВекРосК

ВекРосК Гость

Вам надо демонтировать старое покрытие полов до существующего перекрытия (плиты перекрытия).Отлить выравннивающую стяжку или из ЦПС или самовыравнивающейся смесью. И стелите ламинат.

7. Геннадий

Геннадий Гость

вы наверное попутали настоящий паркет, возможно как у вас сейчас, который имеет свойство, когда за ним не следят и моют тряпкой, с паркетной доской, обычно это основа из дощечек, на которые приклеен паркетный шпон и покрыт лаком, укладывается как ламинат.
    А ламинат - это эрзац-паркет для малоимущих... ДВП с наклееной плёнкой "под дерево". Через полгода рассыхаются и вспучиваются швы, а если есть дома собачка - очень быстро появляются неустранимые царапины.
    так всёже - что у вас? И хотите ли вы всё же этот ламинат?

8. Алексей

Алексей Гость

Гена Ну что ж за г.... ламинат Вы видели раз даже собачка его повредила...
    А рассыхается ламинат как раз за счёт "ДВП" как Вы говорите (а на самом деле у ХОРОШЕГО лама это всё таки ХДФ (HDF) плита которая плотнее многих пород дерева со всеми положительными последствиями) значительно меньше паркета особливо массивного

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом