1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поменять систему отопления - что выбрать?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Катерина, 28.11.2002.

  1. Катерина

    Катерина Гость

    Понимающие граждане, помогите найти ответ на мучающий меня несколько месяцев вопрос!!!
    Приобрели зимний дом загородом. не очень новый, но крепкий и добротный.
    ! печка на 2 комнаты и паровое отопление, очень древнее и оставляющее желать лучшего. В доме пост. никто не живет, но иногда хочется туда приезжать зимой. Сейчас пользуемся только печкой. Хочу полностью поменять систему отопления, но не знаю, что выбрать. Может быть оставить твердотопливный котел и впридачу к нему купить электрический?
    Кто сталкивался с подобной проблемой и успешно решил ее для себя - буду рада за совет!!!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Мало информации

    чтобы дать совет... Как минимум, нужно знать материалы/утепление дома и Ваши планы по его использованию: насколько изредка зимой-весной-осенью расчитываете приезжать. Если каждые выходные - нужно постоянно держать плюсовую температуру, чтобы не ждать сутки, пока стены прогреются. Если действительно 1-2 раза за сезон - наверное резона тратиться на постоянный подогрев нет. Правда, кирпичные дома такие перепады температур (от промерзания до прогрева) плохо переносят, да и не дождетесь реального "теплового" комфорта за пару дней :-(. Да и как быть еще с инженерными делами: если зимой приехали - как с водой и сантехникой?
    А так - чаще всего люди себе ставят (если нет магистрального газа) либо водяное отопление на котле на солярке, либо, что проще, электроконвекторы в каждой комнате.
    Успехов,
    Александр
     
  3. vladislav

    vladislav Гость

    Скажем так, я работаю в Испании в сфере отопления, кондиционеров ...... и так делее, так вот могу сказать по этому поводу следующее. Мы устанавливаем Алюминеевые секционные радиаторы водяного отопления во все типы строений, будь то катедж или квартира. Сам считаю, что они хорошие, греют быстро и качественно. Работают они от водяного обогревателя, в котором вода нагревается при помощи газа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом