1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поставить двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Znatoks, 19.03.2010.

  1. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нашёл дешёвые двери, похоже каркас из дерева остальное вроде как мдф,теперь вот думаю как я это всё буду ставить.
    Благо ещё не купил,только собираюсь, поэтому решил спросить у знатоков, сложно ли самому поставить межкомнатную дверь и сколько стоят услуги установщиков )
     
  2. zubr-m

    zubr-m Новичок

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте Znatoks!
    При ремонте в квартире и ограниченном бюджете практически все можно сделать самому.Только тут надо быть готовым что за все отвечать тоже придется самому. Поэтому выбор все же за вами. Я бы порекомендовал сделать эту работу силами профессиональных установщиков. Вы имеете нулевые знания по установке, не имеете соответствующего инструмента. При этом хотите устроить полигон для испытаний за свой счет )).Например подогнать наличник достаточно трудоемкий процесс. А врезать фурнитуру. Чтобы впоследствии дверь закрывалась, открывалась нужно еще и подогнать ее в проеме. И помните что любая испорченная деталь покупается за ваш счет.Выяснить сколько стоит установка двери очень просто, набираете в любом поисковике искомые слова и вперед. Разброс цен в пределах 1000 рублей.Оптимально познакомиться с качеством выполненных работ, уважающие себя установщики имеют каталог с фотографиями, и не забыть про гарантию. Профессионалы дают гарантию год и выше.Буду рад если советы помогли, и у вас останется хорошее настроение после установки .
    :smile3:
     
  3. shield

    shield Гость

    Каждый должен заниматься своим делом,единственное что вы можете, и должны сделать - найти грамотных установщиков.
     
  4. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    А с другой стороны, если так рассуждать, то можно и для замены сгоревшей лампочки электрика из жека вызывать. Если руки из нормального места растут и котелок варит - все можно самому сделать. Будет дольше, может быть, не так аккуратно - хотя это еще под вопросом. Я первый раз в жизни этим занялся, и получилось лучше, чем соседу профи сделал, правда, спец за день управился, а я неделю колупался с одной дверью. И еще, смотря что понимать под "поставить двери". В готовую коробку поставить новое полотно и наличники поменять - это одно, а вырезать в стене проем и сделать дверь - это сооооовсем другое.
     
  5. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я просто хочу заменить старые двери на новые, есть знакомый столяр-отделочник, предлагает свои услуги по установке, но думаю достаточно будет присмотра и советов. Руки нормальные, главное вовремя указать, как надо или как не надо ).
    Но все равно жим, жим. ))
    На трудяг можно наехать и сказать не нравится, криво и т.д., а тут уже так не получится. Так что надо будет думать и смотреть по финансам ).
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, счас...
    Трудяга накосячит (или просто Вам не понравится дверь) и Вы скажете - меняй за свой счёт. Вот тут то и начнётся. Пошлёт он Вас и что дальше? В суд, а договор с условиями работы есть?
    Вот здесь, в файле, двери МДФ, поставленные своими силами. Качество фото не очень... разрешение мало, а архивные файлы не цепляются. img_211447.jpg
     
  7. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сами ставили?
     
  8. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Я как-то по наивности решил просто поменять дверь на красивую из МДФ. Старая немного пропеллером была да и корявая немного. Купил, начал пристраивать, и тут только выяснил, что, во-первых, старая была толщиной 32 мм, а новая - 40, во-вторых "пропеллером" стояла не дверь, а коробка. Пришлось выбить коробку, поставить новую, заделать откосы, покрасит их... Вобщем, много грязи, шума и времени. Думал за пару часов справиться, а провозился неделю. Зато приобрел опыт и знания. И красивую дверь.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил (точнее заказывал и ждал 3 недели, это Челябинские двери, а я в Ленинградской)двери, коробку (планки), наличники. Двери не плохие. Под ламинатом и МДФ брусок, а не ДСП.
    Старые двери снял с коробкой. Новые собирал на полу в комнате.
    Сначала коробка. Положил на ребро (четвертью для двери вверх) длинные планки коробки. Приставил верхнюю планку. Точно вымерял (с учетом того, что по двери должны быть зазоры 2мм.)подрезал и соединил на 2 самореза по каждой стороне. Соединять можно "в шип", но я срезал четверть на верхней планке и собирал "в накладку". Положил в получившуюся коробку дверь. Выровнял низ (с зазором по двери 2мм) и соединил перемычкой. Убедился, что сверху подрезано нормально. Открутил верхнюю планку и прикрутил по новой с клеем ПВА.
    Не вытаскивая дверь с коробки отметил положение петель (отступ от верха и низа двери, до наружной стороны петли, 20см. Вытащил дверь. Врезал соответствующие половинки петли в дверь и коробку. (Плоскость петли должна быть вровень с плоскостью поверхности). При врезании петель не забыть, что нужно обеспечить зазор между коробкой и дверью в общей плоскости 1-1.5мм.). Примеряю дверь на петли. Снимаю дверь с коробки и в сторону.
    Далее установка коробки. Удобнее всего ставить на пол. Под дверью должен быть зазор позволяющий её нормально открывать (с учетом возможного ковра). В ванне, туалете должен быть зазор 1-2см. для вентиляции. Если планируете в дальнейшем укладывать ламинат, то подложите под коробку (при установке) подкладки на толщину ламината с подложкой). Обрезаете коробку с учетом определённой высоты. Устанавливаете коробку в проём, зажимая ей сверху (к полу) клиньями.
    Я крепил коробку к стене под петлями. Тоесть планку коробки выравнивал по уровню и прикручивал к стене длинными саморезоми между дырочками для шурупов, крепящих петлю. (петли с коробки ессно снимал). После этого прикручивал на место петли. Навешивал дверь. Выравнивал коробку с дверью в плоскости и по положению стен. Жёстко зажимал клиньями. Аккуратно снимал дверь (на всякий случай, чтобы не запачкать пеной). Коробку запенивал, без всякого пистолета, через трубочку в комплекте баллона. С пеной аккуратно, если нет опыта. Лучше напротив запениваемого шва повесить плёнку. Подождать часов 10 и можно работать дальше.
    Наличники... Ну здесь главное аккуратность. Купите в магазине пластиковое стусло по ширине наличника. Наличники чаще всего 7см. Стусло чуть меньше, нов верхней части стусло наличник влезает. Подложите брусочек 2см. и можно пилить.
    Наличники крепил латунными гвоздиками (с откушенными шляпками) на клей ПВА. Под гвоздики сверлил сверлом 1мм. Если получились (в стыках) значительные зазоры, то можно зашпаклевать. Шов заметен всегда. Я местами шпаклевал шов и гвоздики (тонкие, но всё равно заметно). У меня белёный дуб. Взял белую затирку для кафеля (просто у меня ремонт и брал что под руку попадётся), добавил аккуратно колер "коралл", припачкал цементом, добавил ПВА.
    Ручки и замки врезал на месте закрепив дверь струбциной к полу (у меня пол ещё был не доделан - ОСБ).
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    если обеспечите себе присмотр с советами- смело беритесь за работу. но советы лучше начинать принимать ДО покупки дверей, и ПРИ такой покупке. Коробку и проем нужно предварительно осмотреть опытным глазом.
     
Похожие темы
  1. Алексей Гончаренко
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 738
  2. Натали
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 190
  3. Олег
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    18 927
  4. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    21 034
  5. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 482
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом