1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поставить такое устройство защиты от протечек, подскажите.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Блондинка, 03.08.2012.

  1. Блондинка

    Блондинка Гость

    Просто Дачник, спасибо.
    Насчет цены вопрос решенный (как я уже писала в ответе S.Mario).

    А я так поняла, что у них и с проводами и без :sad:

    Например gidrolock-m.ru/product_1.html

    А без проводов gidrolock-m.ru/category_11.html радиодатчик он же без проводов??? И его, если я правильно поняла, можно докупить к проводным??? Объясните, плиз...

    P.S. не забываем-я блондинка :grin:

    Извините, может быть за глупые вопросы. Расчитываю на понимание и благосклонность к леди :smile3:
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  2. Блондинка

    Блондинка Гость

    tyrebel, спасибо за Ваш комментарий!
    Насчет страховки я думаю у нас в стране все возможно :sad:

    По поводу профилактики, согласна с Вами, это всегда хорошо. Но опять же в нашей стране, не все от нас зависит. Ведь в доме я не смогу трубы поменять, чтобы никуда не обращаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сходил наконец по вашей ссылке - в принципе понравилось...Цены приемлемые. Насчет качества - все равно делается или на Малой Арнаутской или в Китае...
    Я бы поставил проводные датчики, а на "сэкономленные" деньги укомплектовался сигнализатором GIDROLOCK GSM, я кстати упоминал о аналогичном ранее...
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    P.S. Кстати от GSM можно получить еще одну пользу - в цепь включить простейший охранный датчик на двери - получить СМСку и при несанкционированном проникновении в квартиру...
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Думаю, стоит им позвонить и уточнить. Судя по всему, там есть некий блок управления, который управляет шаровым краном. К нему непосредственно, или через какие-то переходники можно подключить проводные датчики. А можно к нему же подключить приемник и через него радиодатчики.

    Но однозначно утверждать не возьмусь. По рекламным материалам сложно понять технические детали даже тем, кто не совсем блондинка :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А я бы купил за те же 4 тысячи отдельную GSM сигналку типа GARDIAN. На один из ее 8 входов повесил бы этот гидролок, а на оставшиеся 7 можно понавешать кучу охранных или пожарных датчиков, термометров и т.п.
     
  7. S.Mario

    S.Mario Гость

    Позвонил им и узнал, что Гидролок изготавливается в Мытищах, краны нержавейка или латунь "Бугатти" из Италии.

    Насчет проводных датчиков и GIDROLOCK GSM полностью с вами согласен.

    Можно поставить к любому стандартному набору для квартиры.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  8. Блондинка

    Блондинка Гость

    S.Mario меня опередил :smile3:
    Сегодня тоже с работы им позвонила, действительно делают в Мытищах (завод там). Краны или нержавеющая сталь или латунные Бугати, говорят итальянские. Я о такой марке кранов уже слышала, даже жэковский сантехник, когда менял краны, сказал покупайте Бугати, они самые лучшие. В общем у меня пока о Гидролок только положительные чувства :smile3: Осталось только поподробнее все узнать и подумать насчет радиодатчиков и GSM (как мне посоветовали). Тем более, если к нему еще можно подключить, например, охранную сигнализацию и что-нибудь еще :smile3:
    В общем мне стало еще намного интереснее в этом разбираться, вдруг когда нибудь и пригодится :smile3:
     
  9. Блондинка

    Блондинка Гость

    Дмитрий, большое спасибо за идею, очень интересно
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    я же писал в самом начале - приятно общаться с блондинками... :wink3:
    но кран установить в многоквартирном доме весьма проблематично, особенно в домах старой постройки. Успеха!
     
  11. S.Mario

    S.Mario Гость

    А почему Вы рассматриваете только систему защиты от протечек воды Гидролок? На нашем рынке есть и другие. Как вообще она себя зарекомендовала?

    Кстати, а может кто подскажет, вычитал на сайте, что у Гидролок в редукторе крана стоят только металлические шестеренки, по сравнению с другими системами. Если это так-то это конечно им большой плюс. Кто может это подтвердить или опровергнуть? Буду признателен.
     
  12. Блондинка

    Блондинка Гость

    Всем доброго времени суток!

    Всем спасибо за советы, за комментарии, за идеи!!!

    Буду покупать Гидролок! Все прочитала, изучила, обзвонила и решила наконец-то. Уж очень хотелось поставить эту чудесную систему до отпуска :smile3: Итак, заказала:
    1.защита от протечек воды Гидролок с краном Бугати (цена 10 тыс.руб.)
    2. GSM по совету Дмитрия (цена 4 тыс.руб.)
    3. дополнительно еще заказала датчик против протечки, не хватало :smile3: (450 руб.)

    Радиодатчики не стала покупать, решила что с проводами надежнее.
    Сантехника-монтажника дядюшка посоветовал, думаю не подведет и хорошо все сделает за 3000 :smile3: Осталось договориться с ЖЭКом, чтобы перекрыли стояк (назвали 1000 руб.) и все!!!

    Итого: 14450 (защита от протечек воды Гидролок)+3000(монтаж)+1000(перекрыть стояк)=18450 рублей за мое спокойствие и спокойствие моих соседей снизу :smile3: Решила округлить до 20 тыс.руб. и на оставшиеся 1550 рублей накрою себе любимой поляну :wink3:

    Еще раз всем спасибо за помощь в выборе!

    Будет возможность, постараюсь (если кому интересно) предоставить отчет и свои наблюдения (только уже после отпуска :smile3: ).

    Всем удачи! :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    а на поляну пригласить, как упомянутого... :wink3:
     
  14. S.Mario

    S.Mario Гость

    Вообще система защиты от протечек воды Гидролок, судя по описанию, действительно неплоха. Хорошо бы получить от Вас отчет после ее установки и дальнейшей эксплуатации. С нетерпением ждемс :smile3:

    А может и на этом сайте-форуме кто напишет отзывы, может уже кто ставил Гидролок? Напишите пожалуйста.

    У кого установлено именно это устройство, пишите, делитесь :smile3:
    Давайте сравнивать с другими системами.
     
  15. S.Mario

    S.Mario Гость

    Я тут покопался у них на сайте, много интересной информации. У Гидролок не клапан, а шаровый кран, который кстати прокручивается (шарик внутри крана) раз в неделю или 2 недели, чтобы не прикипел и его современем не заклинило. Думаю это нужная функция. Его можно поставить вместо старого вентиля на трубах, идущих от стояка. GSM-ку можно поставить к любому готовому набору, подключается к блоку управления.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом