1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поставить хороший котел, а напряжение в сети 170 В

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем максим, 24.11.2008.

  1. максим

    максим Гость

    Что делать: я хочу поставить хороший котел, но он энергозависимый, а напряжение в сети 170 ВОЛЬТ, что можно придумать, подскажите пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2016
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Выяснить минимальное рабочее напряжение электроники котла.
    Поставить стабилизатор. Поставить генератор.
    .
    Свои хотения надо согласовывать со своими возможностями...
     
  3. Александр

    Александр Гость

    при наличии н-ного количества денег можно поставить реле минимального напряжения которое в случае падения напряжения просто будет отключать котел.неудобно?!?!?!? да! можно поставить стабилизатор. но у него тоже есть свои рамки минимального и максимального напряжения. тоже не всигда подходит. можно поставить блок управления напряжением такую функцию может выполнить блок управления из системы " умный дом" в комплекте с реле мин. напряжения. на него подключить бензо или диз.генератор с авто -пускателем.и вот только ваше напряжение упадет ниже нормы котла(это все в блоке упавления програмируеться)блок управления через реле отключит основное питание и запустит генератор.когда напряжение нормализуеться все вернеться в исходную позицию. но это все стоит только при установке электро котла. если же у вас только электро-поджиг а котел газовый затраты того не стоят. удачи!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом