1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поставить заклёпку на свищ.

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Анатолий, 04.11.2012.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    В трубопроводе горячёй воды появилсь капельная течь. Хочу просверлить это место и поставить заклёпку, предварительно смазав всё герметиком. Кто нибудь использовал такой способ? :sorry2:
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лучше поставьте ремонтный хомут или муфту.Продаются в магазинах сантехники для разных диаметров труб.А заклёпками трубы не ремонтируют.(во всяком случае не в вашем случае)Как вариант,ставят резьбовую заглушку.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо за совет. То, что никто и никогда ТАК не устранял свищи не говорит мне о том что так делать не следует. :wink3:
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Единственно,что я понял из вашего ответа,что вы абсолютно ни чего не смыслите в слесарном деле...Но как говориться-дерзайте...
    Ваша труба,что хотите с ней,то и делайте..Успехов в сверловке трубы. :grin:
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Хороший совет. Какие обиды могут быть, не знаю. Извините.
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Плохая идея. Односторонняя заклепка, которая ставится заклепочником, имеет посередине отверстие для вытягивания. Лучше действительно нарезать резьбу и завинтить винтик на герметике.

    Но вообще, если свищ, то скорее всего в этом месте труба прогнила и металл вокруг свища уже тонкий и ничего держать не будет. Ни заклепок, ни резьбы..

    Ремонтная муфта будет понадежнее. Но и это, скорее, временное решение. Я бы заменил кусок трубы.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Да, конечно, но я надеюсь что в этом отверстии остаток штока и на конце шарик заклёпки герметично прижмётся к заклёпке. Менять кусок трубы лучше, но сильно проблематично. Труба в спецкорпусе, замучаешься разрешения получать на внос оборудования и проходить дозконтроль на выходе.
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Там оборудования - только клупп. Штука достаточно компактная и не так, чтобы совсем уж дорогая. Кстати, маленькие заклепочники ставят алюминиевые заклепки. А алюминий заклепки + сталь трубы может получиться гальваническая пара. А заклепочник для стальных заклепок уже вполне размером с клупп. :smile3:
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Труба 2 дюйма зажата с двух строн другими трубами. Про гальваническую пару не подумал, спасибо, Это очень хорошая мысль.
     
  10. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну.... Полтора дюйма я нарезал. Получилось с первого раза. Ничего сложного. Для зажатых с двух сторон труб есть сгоны. Ничего сложного.

    Тут проблема выглядит сложнее, чем есть на самом деле.
     
  11. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Делал я подобное. Свищ в чугунине, 2 дюйма, дефект литья. Отверстие, резьба м3, винтик на краске. 4 года не течёт. На отоплении, на антифризе. Но если труба гнилая - может не хватить толщины стенки.
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    Самодельный ремонтный хомут с самодельной прокладкой из резины от автомобильной камеры служит в таком же месте около 15 лет. А делался в дикой спешке из стальной полоски, стянутой винтом, поверх резинки- стальная же прокладка из той же полоски. Только хомут!
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо, согласен с вами.
     
  14. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо, для меня в моём случае, вероятность образования гальванической пары явилась рашающим аргументом. Блуждающих токов там тьма.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом