1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить дом на горе Эльбрус 3800 м. над уровнем моря

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Мой Дом, 04.07.2007.

  1. Мой Дом

    Мой Дом Гость

    Здравствуйте! Хотелось бы хоть где нибуть найти инфу о строительстве в местах где например очень сильный ветер до 50 мсек или очень холодно и наоборот жарко. В общем всё то что может быть полезным при строительстве в экстремальных условиях, фото, чертежи, технологии, всё всё всё! Да и просто ваше мнение !

    PS Хочу построить дом на горе Эльбрус 3800 м. над уровнем моря.
    Всем спасибо кто принял участие в обсуждении! :wink3:
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Для Ваших условий эксплуатации годится, пожалуй, только постройка на основе геодезического купола (купол Фуллера), нагрузки такой конструкции распределяются равномерно по всей площади купола, как следствие, хорошая сопротивляемость ветровым и снеговым нагрузкам. Технология каркасная. Отопить (обогреть) полусферу гораздо легче (экономичнее). Зайдите на www.gravitonium.ru, сайт посвящен строительству на основе фуллеровского купола.
    Помимо доставки стройматериалов серьезной проблемой будет собственно сборка в условиях сильного ветра. Компания Авиакосмические Системы www.cruiser.ru (зайдите в раздел новости) разработала быстровозводимый купол, которым можно накрыть всю стройплощадку, при этом внутри будет тепло и безветренно.
    Удачи!
     
  3. Мой Дом

    Мой Дом Гость

    Благодарим Вас! За оказанную помощь..
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 332
  2. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 301
  3. Кит
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 288
  4. Даниил Викторович
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    39 940
  5. rus987rus
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    11 844
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом