1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить дом, сколько нужно денег на строительство без подводки коммуникаций

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Даниил Викторович, 16.04.2008.

  1. Есть участок 6 соток. Хочу построить дом цокольный этаж, 1 и 2. размер 10х12. кирпич.
    Сколько нужно денег на строительство? без подводки коммуникаций.
     
  2. Ну ответьте :smile3:) А то хочу, продать однокомнатную и на эти деньги строиться
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    ОЧЕНЬ ГРУБО!!! Попробуйте просчитать стоимость строительного материала прибавьте столько же на работу.
     
  4. Не вздумайте так делать !
    Такой домик будет стр-ся 2-3 года, что останется от денег- угадайте сами.
    Нужно искать инвестирование в счет квартиры, что-то в духе
    "освоили деньги - получите квартиру."
    Можно, конечно, за 1 год, но тогда +( 20-30)%, разворуют-спишут
    и т.д. , а так же минус качество.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Посмотрите на сайтах компаний, которые строят загородные дома. Там все указано. Но надо учесть, что это будет только коробка. Отделка тоже обойдется во что-то. Если будете сами строить, то процентов на 30-40 можно уменьшить сумму, но надо во всем разобраться и, практически, самому жить на стройке.
     
  6. Alexei

    Alexei Гость

    150000-рабчий проект
    коробка:
    1200000-материал
    650000-работа
    300000-кровля
    150000-окна-двери
     
  7. alekks

    alekks Гость

    если вы умный человек:
    1- 6 соток для пмж мало(по норме 12)
    2-без нормального отопления кирп. дом- холодный
    3-уезжать в никуда- для этого нужны причины
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Здесь запрещена реклама, а майл вы скрыли. Попробую нарушить запрет минимально. Есть технология строительства, так называемые "кубики", смысл в том, что строительство идет частями под ключ. Например сначала коммуникации и фундамент. Без этого строительство не начнется. Следом ставится та часть дома в которой можно жить при продолжении строительства, а остольное воздвигается по мере надобности. Весь дом (70-100 м/2), по этой технологии, возводится в среднем за неделю. Отделка, в среднем по 50 м/3 в день. Цена работы та же, экономия на материале и скорострое. Подробнее в привате, мой майл открыт.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    стройте времянку
    варианы многие. от дома-бытовки (примерно за 60 70 тыс рублей можно купить блок площадью 18 метров)
    до например сруба 6Х6
    потом там сделаете баню
    и живите на стройке
    вникайте во все
    готовьтесь потерять кучу нервов. НИКАКОЙ прораб не построит. строить надо самому. Или покупать готовое или под ключ.
     
  10. Василий

    Василий Гость

    Для того чтобы оценить сколько будет стоить дом нужно увидеть проект, техническое задание, только после изучения необходимой документации можно будет оценить стоимость дома, и опять же цена будет ориентировочной. Советую поискать по инету фирмы которые предлагают уже готовый дом с учетом работы, не верьте, если кто-то пишет цены даже не ознакомившись с планом постройки, многие называют цены не учитывая очень многих деталей, дополнительных работ (например, коммуникации и пр.) Срок постройки ну никак не менее 3-4-х месяцев иначе можно загубить все на корню. У меня есть знакомый, работает в строительной фирме зам. директора, берут недешево, но делают качественно... но опять же в Вашем случае надо искать готовый дом под ключ в зарекомендовавшей себя фирме...
     
  11. Гяфф

    Гяфф Гость

    сколько понадобиться шлакоблока для постройки 10 на 10?
     
  12. askpss.ru

    askpss.ru Гость

    А чему тогда верить?

    Стоимость строительства кирпичного дома с материалом коробки под кровлю обходится примерно от 15 000 руб за кв.м. Это чтобы спланировать бюджет. Плюс отделка - в зависимости от проекта - это уже отдельно.
    Можно верить, можно не верить.
     
  13. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте, Даниил Викторович!
    Я 2 года назад был в Вашем положении, правда у меня участок 8 соток. Я изучил обзор готовых проектов в Инете, ни один меня не устроил. Поэтому я, с инженерным образованим, сделал проект сам. Как оказалось, без серьезных ошибок. Дом 9,5*9 метров, 3 этажа. Основные затраты - фундамент и крыша, поэтому лишний этаж обходится недорого. Мы вдвоем с женой (нам обоим без малого 60) его построили сами, работали в отпуске и по выходным. Регион - Ленобласть. Сейчас идет отделка 2-го этажа. Получилось 220 м^2 жилой площади со встроенной баней (она уже готова) и зимним садом на 3-м этаже где-то в миллион с хвостиком. Могу поделиться опытом в частном порядке.
    Если будете нанимать людей на проектирование, прорабство, работу, то виновных в плохом результате не найдете.
     
  14. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    И еще один момент. Если Вы хотите удостовериться, что дом строится хорошо, то Вы постоянно должны присутствовать при работах. Обычно это раздражает как рабочих, так и хозяина. Я пробовал нанимать строителей-азиатов на фундамент. Но после того, как они продемонстрировали свою неграмонтность в части элементарной строительной механики и я по вечерам за ними сам перевязывал арматуру, да они еще и запили, я зарекся. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом