1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить дом...

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем rus987rus, 13.05.2008.

  1. rus987rus

    rus987rus Гость

    в голове хаос....хочу построить дом,80-100 кв\м...присмотрел участок..нравится :smile3:, люди помогите юному начинальщику с чего начать!!!!пожалуйста...зараннее благодарен Руслан.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Купите в книжном магазине книги Яковлева Р. Н. - "Универсальный фундамент" и "Новые методы троительства". Очень рекомендую - написано очень информативно и доходчиво. Информация очень полезна и важна!
     
  3. Илья

    Илья Гость

    Вы меня конечно извините, но по моему покупать ничего не надо. вот отличная книжка - [ссылка не работает]

    Лично я начал с плит перекрытия - скомпоновал подходящую конфигурацию будущего дома. в противном случае пришлось бы делать опалубку для заливки полов.
    в наилучшими пожеланиями, Илья :wink3:
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Можно и не покупать, я тоже сначала качал инфу из интернета, но как то зашел в магазин и сразу понял, что бумажная книга для первичного прочтения намного удобнее.
    Для справки - указанные книги можно скачать тут: [ссылка не работает]
     
  5. виктор

    виктор Гость

    rus987rus , а Вы в каком регионе ?
     
  6. руслан

    руслан Гость

    благодарность

    спасибо большое!!!
     
  7. руслан

    руслан Гость

    в белгороде(в самом)
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Во первых. Начните с проекта. Определитесь, какой дом, сколько этажей, какая площадь жилая,обющая, из чего крыша, материал стен и т.д.
    Во вторых определитесь со строителями. Здесь два подхода.
    1. Делаю сам.
    2. Нанимаю строителей.
    Если второй вариант, то во-первых это должна быть фирма с лицензией и опытом работы, но смотрите закон о защите прав потребителй и печальный опыт других застройщиков. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИЕТЕ ВСЮ СУММУ ВПЕРЕД, а только по частям с учетом выплаенного аванса. К стати, фирма может вам выполнить и проект, который потом понадобится постановки жома на учет в БТИ.
    Если строите сами, то нарисуйте детальный план своего дома, укажите размеры, посчитайте строительный материал, составьте план работ и вперед. Но учтите, вам потом этот дом ставить на учет в БТИ, а это делоо хлопотное. И читайте, читайте и читайте книги, форумы, задавайте вопросы и внимательно слушайте ответы.
     
  9. руслан

    руслан Гость

    доброго времени суток вам Владимир.
    первый вариант конечно хоть и дешевле,но дольше да и с бти как я понял могут проблемы возникнуть...так что я думаю лучше не жадничать...
    а литературу мне тут ребята с форума посоветовали(за это им отдельное спасибо)уже был в книжном в наличии небыло заказал на неделе должна прейти...человеческое спасибо за посильную помощ.
     
  10. Илья

    Илья Гость

    Минуточку!
    Мы купили участок и нам сказали, что необходим проект и разрешение на строительство и куча :shok: разных подписюлек и бумажков (сентябрь-октябрь 2006). В феврале 2007 та же ситуация :sm031:
    В мае 2007 вроде кака то амнистия прокатилась и разрешение на строительство было получить без проблем, однако предупредили, нельзя строить на моем участке: завод, фабрику, магазин и здание не выше 3 этажей.
    ДА-А-А!!! По правилам строительства ешо надо чтобы соблюлись расстояния между постройками моими и соседскими. Там пожарные и прочие требования.
    с наилучшими пожеланиями, Илья :wink3:
     
  11. Илья

    Илья Гость

    Мне все таки каатца что луче строиться самому. весь проект в акаде нарисовал сам. правда с 4-5 раза только "домашние" утвердили. у меня все чертежи в голове :yes3: , а раз так как я буду на пальцах что ли строителю показывать чего от него добиваюсь.
    На пальцах - потому,что не имею возможности печатать большие форматы, а А4 склеивать - лень. Да и строитель - самоучка (но очень классный :grin: )не читает мои чертежи :blush: , наверно потому что у меня все в миллиметрах, а строители все меряют сантиметрами и погрешности у них +лапоть -лапоть, хоть на стену лезь(я технарь, а меня такая погрешность просто коробит :sm019: )
    :wink3:
     
  12. руслан

    руслан Гость

    спасибо вам Илья за добрые слова!!!
     
  13. руслан

    руслан Гость

    сам работаю с миллиметрами.......для меня погрешность в 1,5мм
    смерть а тут........если сам строить буду.....каждый кирпичик
    буду по часу ровнять =)!!!!
     
  14. александр

    александр Гость

    не пойму чем строитель отличается от технаря)) (для справки: я экономист)
     
  15. Илья

    Илья Гость

    Уважаемый Александр! Дело в том, что строителям удобнее измерять в сантиметрах и метрах, а если мне не изменяет память, то все обозначения окон, дверей, плит перекрытия и прочее вообще содержат дециметровые величины (просто дурдом какой-то).
    небольшое лирическое отступление: одна дама заказала чтобы мы изготовили ей ящик 100*120*50, мы же не знали, что она меряла в сантиметрах, а ящик изготовили из листовой стали. мы изготовили ящик, а она в изумлении на нас смотрит и говорит, что хотела БААлшой ящик.
    з.ы. на счет дурдома к нам американцы приезжали, так они вообще от нас пруца :shok: , как мы такие :blush: в миллиметрах измеряем? по их мнению в дюймах просто круто.
    Поробуйте на досуге :mosking:
    Такие классные величины, как:1/32", 5/16",3/8",5/32" и другие :sorry2:
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 331
  2. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 299
  3. Мой Дом
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 891
  4. Кит
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 287
  5. Даниил Викторович
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    39 937
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом