1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить гараж 4,5мх6м. Нужны советы и рекомендации.

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Алексей, 15.02.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте. Собираюсь строить гараж 4,5м(ширина) Х 6м(длина) Х 3м(высота). Есть ряд вопросов.
    1. Хочу строить его из железных труб, а потом обшить листовой сталью. Трубы вкапать и забетонировать. Какие преимущества и недостатки у такой конструкции? И на что обратить внимание?
    2. Крышу хочу односкатную, но сначала сделать горизонтальные балки, а потом уже одну сторону поднять. По вашему так можно или это неправильно? Если нет, то почему и чем грозит?
    3. Из камня не хочу, так как возможно буду увеличивать по длине и ширине. Но интересно какой вариант дешевле по материалу и по материалу+работа?
    4.Для таких размеров ( 4,5м(ширина) Х 6м(длина) Х 3м(высота) какой формы, толщины (стенок) и диаметра должны быть трубы? На какую длину вкапывать трубы?
    5. Может кто встречал в сети какой-либо ресурс по этой теме?
    Наверника кто-то решал подобные вопросы. Буду признателен за любые ответы, рекомендации, личный опыт. Спасибо.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Добрый день ! Если делать из металла стоимость приблизительно будет 150000 р. Это всё вместе со стоимостью материалов и стоимостью работ. Если есть вопросы обращайтесь на E-mail.
     
  3. Мишаня

    Мишаня Гость

    Считаю нецелесообразным строить из железа. Такой вариант распространен у нас только всилу законодательства, поскольку железный гараж относится к некапитальному строительству, то есть по мнению законотворцев "легкодемонтируемому" :smile3:
    На своей земле я буду строить из газобетона с армированием арматурными прутами, предварительно залью фундамент-плиту (бетонный пол гаража). Это и дешевле и теплей чем металлический гараж. А строится такой очень быстро. Внутри можно обшить деревом и утеплить минераловатным утеплителем. Снаружи у меня будет антивандальная штукатурка. Металл буду использовать только в конструкции крыши и ворот.
    Насчет возможного увеличения размеров. Ну это уже совсем неправильно начинать стройку зная что будете потом перестраивать. Если хотите нормальное строение а не муравейник, определяйесь с проектом сразу. Ничего хорошего от таких перепланировок я еще не видел.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо за советы и мнение. Газобетон, это интересно, схожу на рынок посмотрю, поспрашиваю. Кстати где в сети вы встречали полезную информацию? Поделитесь. Да и по антивандальной штукатурке тоже. Я, честно сказать, впервые о такой слышу.
    Сейчас думаю сделать каркс из труб, а стены из газобетона. На каркасе я настаиваю для придания жёсткости. Какое Ваше мнение?
    По бетонному полу подумайте. Мне автослесаря не рекомендовали, так как очень холодный.
    По утепленю. Читая форум понял, что лучше пенопласт. Не сваливается, менее гигроскопичен, тепловые характеристики лучше, в монтаже проще, щели между листами легко запенить.
    По поводу перестройки, она возмажна путём увеличения длины и/или ширины гаража. Я думаю это не проблемно удалить стенки из газаботона или листов железа.
    По цене. Вам кажется, что железный дороже или вы приценивались? Спрашиваю потому, что сам ещё не считал.
    Спасибо ещё раз. Жду продолжения резговора. Если есть люди которым есть что сказать или кого-то исправить, присоединяйтесь.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    попробуйте по технолонии ЛСТК.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А это как? Каждая труба в своей ямке или все вместе в общем бетоне? Отдельно не советую, будут по разному ходить. Вообще, я кончаю обустраивать самодельный гараж, но деревянный каркас и обшивка из плоского шифера. Есть статья в журнале "Дом" №10 2008 г. Такая конструкция, на мой взгляд, много дешевле и технологичнее. Дерево с пропиткой "Огнебио", шифер позднее покрашу от асбеста, хотя в жуткую канцерогенность асбоцемента я не верю.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    А я буду строить гараж 9*5,5м.
    Это первые его размеры,потом будет еще достройка-в конце это будет квадрат 9*9м с усеченым одним углом.
    Гараж будет из метала(или дерева-проблема со внешними стенами,вопрос безопастности)
    Может кто поделиться умными мыслями.
     
  8. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Поздравляю!Пока всем Нам не нальешь,не начинай строить.
     
  9. Сметливый

    Сметливый Гость

    Про строительсвто гаража можно целую книгу написать.

    я пошел по простому пути купил машину шпал за 4000 руб.
    на песчаной подушке сделал фундамент, и на него поставил готовый гараж 4х6 стальной, из толстой стали, выбрал его из сотен других - из толстого металла, в 2005 сносили огромный гаражный комплекс в г.Королев Моск.обл там его и купил за 10000 руб., строил мой узбек Тимир, я руководил.

    Минус у меня нет пока ямы, под яму нужно варить кессон т.е. коробку из стали гидроизолировать ее вкапывать внутрь гаража, у меня высоко поверхностные воды и кирпичная или бетонная яма не пройдет. Гайки я сам не кручу, но проверить состояние автомобиля бывает полезно, масло поменять самому.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 027
  2. олег
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 639
  3. Дмитрий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 413
  4. Павел Владимирович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    21 562
  5. Макс Максимов
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3 952
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом