1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить коттедж

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Илья, 26.02.2003.

  1. Илья

    Илья Гость

    Я решил построить коттедж на своем участке, выделенным для индивидуального строительства в садоводчестком товариществе. Денег, понятно, всегда жалко, поэтому имея на примете знакомого мастера, хочется построить по типовому проекту (кстати мож кто подскажет где его купить) своими силами.
    Вопрос - нужно ли разрешение местных властей на постройку дома не организацией или такие работы может проводить только имеющая лицензию фирма?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Никакого разрешения не надо,а по поводу типового проекта то Лучший вариант -попросить у знакомого, у которого поэтому проекту уже построен дом и внести вместе с мастаром незначительные коррективы,а беря бесплатный ,следует помнить, что бесплатно только..........сами знаете что)
     
  3. Ответ:
    1) В Интернете десятки фирм продающих типовые проекты коттеджей от 300 $.
    2) Да, разрешение нужно. Если строители без лицензии вам дом после постройки незарегистрируют (он пожизненно будет иметь статус - "незавершенный объект строительства").
    Архитектор Дмитрий.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 298
  2. Мой Дом
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 889
  3. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 383
  4. Кит
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 286
  5. rus987rus
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    11 831
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом