1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу построить модульный дом ( БЛОК-ДОМ)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем gizmatics, 05.09.2015.

  1. gizmatics

    gizmatics Новичок

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Эксперты подскажите. Хочу построить модульный дом (Блок-дом). Все очень нравиться и форма и планировка так же удобство быстрого монтажа и цена тоже очень НРАВИТЬСЯ. Какие могут быть подводные камни. Был в таком доме уютненько.
    б2.jpg б3.jpg б4.jpg б5.jpg блок 7.jpg блок1..jpg блок6.jpg блок8.jpg блок9.jpg блок10.jpg
    блок1..jpg
     
  2. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Симпатично! Однако внешняя и внутренняя привлекательность, не являются гарантами спокойного проживания. Модульные дома, это продукт заводского сборочного процесса, выполняемого по технологии. Немаловажно, из каких материалов собираются модули и каким комплектуются оборудованием. Конечно, отношения с Заказчиком должны оформляться Договором, где будет прописана ответственность Изготовителя.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Коллега, прошу обратить ваше внимание на комплектацию - пирог пола особенно "доставил". Перепутанные местами пленки, нарушенное правило возрастания паропроницаемости..
    Отсутствие плитных материалов в каркасе стен.. При перевозке блоков и установке краном геометрия гарантированно поплывет.
    В общем ерунда.
     
  4. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Извините, но модули разные и сборщики и материалы. Сама технология заводского домостроения очень перспективна, ну как всё хорошо забытое. Особенно если организована конвейерная сборка модулей, с наличием конкретных рабочих мест, оборудованных специальным инструментом, специальных приспособлений для удобства поузлового монтажа и т.д. Обученный персонал. работающий по технологическим картам, обеспеченный соответствующим материалом, вот залог качественных характеристик модульного дома.
    Мы всё это сделали и не имеем проблем, в том числе при перевозке и монтаже, полностью готовых модулей, с полной отделкой. Вот если бы и дороги соответствовали, при перевозках на большие расстояния, так вообще бы всё было прекрасно. У нас в фильме есть эксперимент, где поднимаем модуль за два рымболта с одного бока, только в каркасе, без обшивки его листовым материалом, и он держит геометрию! Утеплитель эковата, так что плёночный материал только в помещениях с повышенной влажностью, санузел и кухня.
    Оказалось, что у нас в России, богатая история каркасного домостроения, а первые сборные дома мануфактурной готовности, собирались ещё при Иване Грозном. Целый город, Свияжеск был построен за одно лето в устье реки Свияги, градодельцем Иваном Выродковым. Мы выполнили очень большую работу, побывали у самых продвинутых производителей объёмных модулей и "родили" свою конструкцию объёмного модуля, не повторяющего ни одного известного варианта в мире. Только у нас утеплитель, в поперечном сечении, пол-стены-потолок, уложен без перемычек и зазоров. Много ещё чего интересного, но это в другой раз.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.09.2015
  5. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Чет стремный домик
    1. Целая стеклянная стена.
    2. Цена как то достаточно высокая.
    3. Непонятно что с вентиляцией в санузле.
    4. По картинке кухня очень бедная.
    5. Мебель и инженерное оборудование ихнее - тут вообще все стремное.
    6. Чисто летний домик.
     
  6. gizmatics

    gizmatics Новичок

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вот я и поставил свой БЛОК-ДОМ. Все очень понравилось и дом при перевозки неповело. Дом без мебели. Мебель я сам покупаю. На картинке просто показана желаемая растановка мебели. Насчет летнего незнаю, буду в нем жить груглогодично вот и посмотрю и отпишусь как зимой. Думаю нормально так как обычные каркасные дома используют стены 150 как и у моего дома. Очень здорово большое понарамное окно и потолки в 3 метра!
     

    Вложения:

  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  8. gizmatics

    gizmatics Новичок

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Татарстан
     
  9. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Уют в доме определяется экологичностью, энергоэффективностью, прочностью конструкции, удобным расположением помещений и их функциональностью. У нас в стране отсутствует идеология современного дома. Россия многонациональная страна, имеет большой набор климатических условий, сельский дом и дом в пригороде должны иметь свои особенности, дом для молодёжи и дом многодетной семьи, вот такой, далеко не полный, перечень форматов индивидуального жилья. Нет порядка проектирования и регламентов применения материалов. Всё это создаёт условия для нечестных "строителей". Объявленная "свобода" строительства малоэтажного жилья стала свободой для проходимцев, особенно в части новых технологий и материалов. Много негативных откликов появилось после переселения жильцов из сгоревших домов, в зонах наводнения и т.д. Минстрой держит паузу и занят многоквартирными домами, там большие деньги, там много интересного. Проблема жилья, меж тем, разрастается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома