1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу приподнять ванну, т.е. установить ее на 2 кирпича

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Genek7771, 24.03.2010.

  1. Genek7771

    Genek7771 Гость

    Хочу приподнять ванну, т.е. установить ее на 2 кирпича (высоту пол-кирпича). Какие есть за и против? Ванна обычная - стальная, на двух опорах.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да никаких...
    Только залезать в нее будет неудобно, если не собираешься изменять уровень пола.
    Ну и если ноги "острые", то на кирпич нужно укладывать жесткую основу(лист стали).
    Закрепить ее не забудь, чтобы с кирпичей не съехала.
    .
    А зачем ты это замыслил?
     
  3. Genek7771

    Genek7771 Гость

    Вобщем, в декоративных целях. Чтобы было в уровень с мебелью. Плюс под ванной пространство можно будет как-то использовать (таз задвинуть или короб для белья горизонтальный придумать).
    А сталь на раствор достаточно будет, или еще заанкерить?
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    ????
    Вы точно уверены, что хотите этого и это вам понравится???

    Смысл в том, чтобы подставки стояли жестко и ванна с них не съехала...
    Я ведь не знаю что у вас там... Поэтому не могу сказать на сколько там вам надо все укреплять.
    Вообще стальные ванны надо ставить на стальной каркас из уголка или кирпич и подпирать дно, т.к. сама по себе ванна очень хлипкая. А каркас позволяет сделать ее жесткой и не дает расходиться герметизирующим швам, примыкающим к стене.
     
  5. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    В высокую ванну тяжело залезать старикам и детям. Но, с другой стороны, когда я себе ставил стальную ванну, тоже поднимал на четверть кирпича, т.к. она оказалась ниже см на 5 по сравнению со старой чугунной. И по центру делал дополнительную опору - столбик из кирпичей, а то и сама ванна хлипковата, и ножки хлипкие, разъезжались при полной нагрузке. Кстати, перед установкой дно покрыл толстым слоем пены (ушло 5 баллончиков), и ванна получилась теплой и беззвучной.
     
  6. В высокой ванне жене удобно бельё полоскать - спина меньше болит. А поставить её можно по периметру на кирпичи, над нишей пропустить уголок 50 + кирпич на ребро. Пена обязательна для звукопоглощения.
     
  7. Genek7771

    Genek7771 Гость

    А если кирпичи не по периметру а по двум коротким сторонам, + по длинным уголок, + дополнительная опора по центру? Как считаете?
     
  8. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Зависит еще от ванны - материала, размеров. Китайские очень хлипкие - сталь 1,8-2,2 мм. Я поставил немецкую, сталь 2,7 мм, 1,6 м длиной вообще без кирпичей и без уголка, пправда узкие стороны ванны вошли очень плотно, даже в стенах миллиметров по 5 углубления пришлось сделать. Ножки разнес максимально возможно и по центру сделал подпорку из кирпича, и никаких проблем. Только щель между ванной и кафелем (1-2 мм) с трех сторон заделал белым силиконом под цвет ванны. Жесткая затирка на основе цемента рассыпалась через полгода даже на старой чугунной ванне - тепловое расширение, намокание - высыхание, а силикон, если щель тонкая, нормально герметизмрует, раз в год подправляю в отдельных местах, где при мойке щеткой повредился.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В предыдущей квартире ставил ванну на опоры из кирпича (две перегородочки в пол кирпича.
    Выложил перегородочки, поставил ванну. Поочерёдно приподнял с одно и с другой стороны (обычным автомобильным домкратом - лапкой). Подсунул палочки и закидал раствором. Всё намертво и справился без чьей то помощи.
    В этой квартире одну сторону врезал в стену на 2,5 см., а спереди по углам вот на такие упоры. img_212098.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины