1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу сам построить дом! Надеюсь получить советы

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Olegator, 04.10.2009.

  1. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Всем здравствуйте! Хочу поделится своими мыслями, как планирую строить и надеюсь получить советы.
    I Мои пожелания: 1) Два этажа(второй не мансандра), 2) Подвал под всем домом, 3)Возможна веранда, 4)Гараж потом пристрою.
    II Как бы я построил: 1) Выкопал бы котлован, 2) Выставил опалубку и залил фундамент с арматурой там, вобщем по правильному, 3)Хочу построить коробку "Термодом"(?), 4) Перекрытия(?), 5)Крыша думаю деревянная с металлочерепицей или что то типа того.
    III Вопросы: 1) Хорошо ли то что "Термодом"? Прошу ответить тех, кто нос к носу столкнулся с ним. По той информации, что владею, понимаю, вроди неплохая вещь. Может кто разубедит? 2)Перекрыть хочу плитами, дерево отметаю сразу, есть может другие варианты? 3)С крышей вроди всё понятно, но если у кого есть реально интересные предложения буду рад.
    Заранее всем спасибо! С уважением! Олег.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Был в так называемом "термодоме", все хорошо, но обвешан весь кондиционерами. и вентиляция принудительная какая-то мудреная и дорогая. Мне кажется в самом названии уже мина заложена. А почему не пеноблоки, дерево с обкладкой кирпичом, или даже кирпич? Лучше натуральных и классических материалов мне кажется нет. Фундамент можно и сборный.
     
  3. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Во первых я бы хотел сам всё своими силами поднять, а проще чем сборка полистирольной опалубки и заливка её бетоном на мой взгляд нет. Во вторых поступило предложение и фундамент делать из этого же материала, что ещё более упрощает строительство. Только как он(фундамент) будет стоять? и как по нему делать гидроизоляцию? В третьих овентиляции, думаю если сделать всё правильно, то и проблем с этим не должно быть.
     
  4. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    В нормальном термодоме утеплителя внутри не должно быть. Утеплитель должен быть т олько снаружи.
     
  5. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Я понимаю, то что изнутри стена должна грется, ну если всётаки утеплитель изнутри будет к чему это может привести? Может не всё так страшно?
     
  6. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    В "Термодоме" пенополистирол действительно находится с обеих сторон, как с наружной, так и с внутренней. В исполнении это монолит. Если будете строить, то опалубку лучше брать разборную, а не из блоков, это обеспечит сплошное бетонное ядро. Кроме того, наружную панель опалубки или блока надо брать с толщиной не 50 мм, а 100 мм, чтобы обеспечить необходимые требования по теплотехнике (для Московского региона). Опалубку можно ставить и в землю, но гидроизоляцию надо обязательно делать "холодную". Что касается вентиляции, то вполне нормально, поскольку все равно основная вентиляция осуществляется через вентканалы, окна и двери.
    Но в "Термодоме" встает вопрос пожарное безопасности, а именно в необходимости в местах оконных и дверных проемов делать противопожарные рассечки, хотя на практике в частном строительстве этого не делают, в первую очередь, по экономическим соображениям. Отделка может быть любая.
    Поскольку стены будут монолитными, то и перекрытие лучше тоже сделать монолитным.

    Также существуют и другие технологии монолитного домостроения, ничем не уступающие по стоимости "Термодом", а намного превосходящие по качеству, например, Velox или Dutisol. Посмотрите на них и сравните.

    Что касается крыши, то если дом будет двухэтажный, то может нет смысла делать скатную кровлю (если только не трогать вопрос эстетики), а посмотреть вариант плоской кровли. На мой взгляд, должно быть дешевле и проще.
     
  7. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Расскажите поподробней о "холодной" гидроизоляции, как я понимаю это снаружи в холодной части стены или как?
     
  8. aleks

    aleks Гость

    для начала посчитайте объем бетона и прикиньте сколько вы его один будете месить,заливать, подымать на высоту и т.д. реально оцените свои силы.
     
  9. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Это я как раз хотел поручить нашим друзьям из ближнего зарубежья :wink3: , так что сил думаю хватит :smile3:
     
  10. Татьяна

    Татьяна Гость

    Друзья обязательно справятся и замесят.А строите для кого, для врагов?
    Совершенно согласна с Александром.
     
  11. юрий 2009

    юрий 2009 Гость

    Не делай подвал. Будет подтапливать.
     
  12. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Не строй дом. Зачем лишняя головная боль. Так что ли? :wink3:
     
  13. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Совершенно с вами не согласен. Причём здесь враги? А может просто землянку вырыть, классика :wink3: И что в этих материалах такого? Пенопласт сейчас используют почти на каждой стройке, а бетон самая что ни есть классика. Или нужно ставить сруб?
     
  14. Имеется рассылка "Экономичное строительство из земли". За последние 60 дней вышло три выпуска. Возможно идеи и технологии, приведенные в ней, пригодятся и Вам. Привожу ссылки:
    на первый выпуск -http://subscribe.ru/archive/home.help.rusbani/200908/10133701.html/
    на второй -
    http://subscribe.ru/archive/home.help.rusbani/200908/11040535.html/
    на третий - http://subscribe.ru/archive/home.help.rusbani/200909/25004908.html/
     
  15. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Спасибо за ссылки. изучаю.
     
Похожие темы
  1. Артур
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 906
  2. PASHA
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    15 227
  3. Рефхат
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 367
  4. Rusframer
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    60 053
  5. arturkuznetsov
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    18 220
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом