1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу сделать пристройку из керамзитблоков - дайте совет

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Олег, 12.04.2009.

  1. Олег

    Олег Гость

    я хочу построить жилую пристройку к дому \ кухню+комнату \ из керамзитблоков 20х20х40 \стены будут шириной 20 см. \. и обложить кирпичем.внутри утеплить стены пенопластом. и обшить их гипскартоном.. Возможно ли такое утепление комнаты. И какой мне лучше заливать фундамент....
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Кирпичем обкладывать лишннее.Надо будет делать связь в кладке кирпич -блоки.Возникнет потом желание подштукатуришь.У меня пока не возникло.
    Вместо пенопласта я бы положил минплиту. (50 мм достат.колл. для сезонного проживания).
    Фундаменты столбчатые - бетон ну, например, через 2,4 м (в осях).на глубину промерзания (1,8м), (с ростверками между ними губиной 0,5)
     
  3. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Фундамент лучше делать из бетона. У нас в Египте вообще ничего не утепляют. Потому что жарко.
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    У Вас в Египте и дома никогда не достраивают. А в Алжире пусть не утепляют, но теплоизолируют, и именно изнутри. Если Олег живёт наоборот в холодном климате, то конечно утеплять изнутри неразумно. Утеплитель положите между основной и лицевой стеной - толщину по вкусу (по зоне проживания)- в общем см 10-15 если не в Сибири.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом