1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу сделать ремонт сам

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем yurii, 03.07.2009.

  1. yurii

    yurii Гость

    Хочу сделать сам:выравнить стены,установить потолки,выложить напольную плитку.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    ну я вот тоже занимаюсь сейчас подобным. Сам 1-й раз делаю по такой технологии. 1 что у вас с потолком? перепады, у меня просто только построенная, то потолок фактически ровный.

    итак. 1 выставляем по всем стенам маяки на шурупах с дальнейшим зашпаклевыванием в виде пирамидки, на шпаклевку не советую все равно не получится если никогда не делал. Сначала просто наживляем потом с помощью уровня 2 - 2,5 метра и второго уровня или правила + угольник желательно побольше выставляем углы. Если есть возможность нарисуйте сначала на потолке или на полу квадрат, и потом на него ориентируйтесь, не забывая про углы, ГЛАВНОЕ СМОТРИТЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОЛН ЕСЛИ ТАК ЗНАЧИТ У ВАС ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЛОЙ ШТУКАТУРКИ ИЛИ СЛИШКОМ ЖИДКИЙ РАСТВОР (для больших ям лучше предварительно просто накидать нашлепки и дать день высохнуть, если очень большие то пользуемся армосеткой. Кстати по углам ей все равно желателдьно пользоваться)я вот вроде лелал все нормально было но вчера заштукатурил все стены то вышел ромбик с отклонением в 5 градусов на 3-х стенах, впринципе не столь важно лично для меня, зато хоть стены ровные. Стены готовятся под плитку.
    2. Берем очень жидкий раствор цемента и шеткой белилной зашаривливаем все стены сверху донизу. потом затираем мешковиной.
    3. у меня например пола вообще пока нет буду делать на днях.
    Ситуация впринципе такая, пользуемся лазерным построителем плоскости или водным уровнем или нивелиром, или просто длинным уровнем, смотря что у кого есть. :smile3: накладываем лепешки и крепим маяки. дожидаемся пока подсохнут проходим по всей площади маяка делаем пирамидки. ждем. заливаем выравниванием. Ну а плитку это уже маленький уровень и арбайтен. А лучше всего скачайте для начала какое-нить видео руководство как штукатурить. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 756
  2. Влад Ковалев
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    16 688
  3. Юра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 901
  4. AnTaL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 030
  5. Юлия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 942
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом