1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу строить каркасный дом, прошу помощи у опытных людей.

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем anabioz404, 19.03.2012.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Бред.
    Дом из бруса обязательно надо утеплять.
    Дом из ЦЕЛЬНОГО и качественного бревна надо утеплять только в том случае, если у рубщиков руки растут оттуда же, откуда и ноги.
     
  2. Olegich

    Olegich Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Поэтому я и пишу:
    Естественно, что всё должно быть сделано по технологии!

    А тёплый сруб можно сделать:

    R = 0.4/0.09 = 4.4

    Наши предки так и делали.
    Я видел в Украине избушки 19 века - у них от земли до крыши было только 7 венцов! Специально пересчитал. И дома стоят до сих пор.
     
  3. AWAS1961

    AWAS1961 Гость

    По современным требованиям, да и по стоимости дальнейшего отопления, деревянный дом ни куда не вписывается. Диаметр бревна 26 - это спичка, которая вряд ли удержит тепло. Тем более, что вместе соприкасания венцов толщина стены(считай утепления) будет гораздо меньше.
     
  4. AWAS1961

    AWAS1961 Гость

    а где сейчас такое бревно достанешь? Оно будет золотое!
     
  5. AWAS1961

    AWAS1961 Гость

    Да и потолки в в избушке не 2,7.У меня, в каркасной времянке, утепление было всего 100мм по всему контуру. Но высота потолков всего 2м, так зимой хватало одного конвектора 0,75кВт чтобы было тепло.
     
  6. Olegich

    Olegich Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Вот в том-то и вопрос: хотите жить в деревянном доме - или утепляйтесь или ищите толстое бревно.

    P. S. Я себе планирую каркасник с утеплением соломенными блоками.
     
  7. AWAS1961

    AWAS1961 Гость

    anabioz404. советую обратить внимание на эковату. Сейчас ее можно купить как финскую так и нашу. По цене не намного дороже роквола. Зато нет проблем, при монтаже, с пароизоляцией. Сейчас я себе так бы делал.
     
  8. макс

    макс Гость

    качество рубки понятно само собой должно быть на уровне. К тому же кроме межвенцового утепления нужно еще снаружи как следует забивать швы паклей или чем там еще. Я например типа веревки что то видел. Выглядит очень эстетично. На брусе цвета венге белого цвета шнур. Правда денег это стоит не мало.
    Люди вам правильные доводы приводят , что (как я говорил раньше) при такой площади и высоте потолков больше 2,5 метров , и больших окнах необходимо утеплять сруб такого диаметра. Это доказано расчетами и на практике.
     
  9. макс

    макс Гость

    в том то и парадокс при такой толщине стен и таком объеме помещений запасйтесь дровами побольше.
     
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Что за любовь такая у людей - попусту языком трепать? Элитная архангельская сосна, после сортировки - максимум 3 000 руб. за 1 куб.
     
  11. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, жалко автора. За два лимона мог бы построить капитальный дом из блоков или добротный сруб. А он хочет заказать у какой-нибудь "бригады" за эти деньги "каркасник" - для постоянного проживания семьи. Бедная семья...
     
  12. макс

    макс Гость

    где это за такую сумму архангельский сруб продают? Поеду куплю. А то тут по 5,5тыщ брус впаривают.
    Кстати ти где сам автор то? Может выскажет свое мнение? поменялось оно или нет.
     
  13. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Не передёргивайте. Я говорил о цене архангельской сосны, а не сруба. Поезжайте в архангельскую губернию и купите. Обойдётся не дороже 3 000 руб. за куб., уже отсортированное, нужного диаметра.
    Не забудьте перед поездкой за 3 млн. руб. купить МАЗ-лесовоз с манипулятором :grin:
    А цена сруба, как мне кажется, состоит не только из бревна: материал + доставка + зарплата + расходные материалы + ГСМ + норма прибыли + налоги (наверное?). Я пытался подсчитать "на коленке", у меня получилась себестоимость готового изделия примерно 12 000 руб. за куб.
     
  14. макс

    макс Гость

    так это мы к клееному брусу по стоиомости приблизились
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Нууу...
    во-первых, клееному брусу я бы все-равно предпочёл архангельскую сосну. На фига мне весь этот формальдегид?
    А во-вторых, это же я считал сам. Мои расчеты сильно приблизительные. Когда я о их своему строителю рассказал, он посмеялся, потому что по ним только СЕБЕСТОИМОСТЬ моего домика (150 кубов) выходит 1,8 млн., а мне его построили за 1,7 (да еще и наварили).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома