1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу строить каркасный дом, прошу помощи у опытных людей.

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем anabioz404, 19.03.2012.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    за архангельскую сосну платил 14 тыс. руб. за 1 куб. (включая доставку, разгрузку, окорку, строгание рубанком и рубку)
     
  2. tyrebel

    tyrebel Гость

    А вот и мои пять копеек. При строительстве домов многие забывают про такую часть дома как вентиляция. А ето тоже достаточно сложный етап работы. На самом деле если выкинуть сумму на отделку и обрудование то останется гдето милион а может и меньше. В коркасниках есть одна очень важная деталь, ето качество параизоляции утеплителя, ибо если ваш утеплитель насосется влаги то он превратиться грубо в бумагу по теплопроводности. Вот из за етого приходиться нанимать профисионалов которые берут деньги. Самое главное понимать что в каждой технологии есть свои заковырки, которыми приходиться расплачиваться за плюсы. По моему у каркасников за сроки расплачиваются требованием к качеству параизоляции, в бруссов -сроком строительства за качество из дерева дерева ( а щас дерева много а качество фиговое), в блочном - толщина стяжки блока.в кирпичном - ето фундамент ( дом тяжелый).
    А вообщето стоить потраться на проект дома, в которм уже будет указана сметная стоимость стрительства или расход материала, тем более что проект готового дома стоит по сравнением с домом и не так и много, за то в проекте должно быть все и планировка и вентиляция и трубы и розетки.
    Я бы раньше построил на монолитной плите сруб + мансардный этаж, как стоил родителям, а щас сижу и ищу проект готового дома под свои нужды но уже для себя.
    Проект ето ВСЕ.
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    в каркаснике без принудительной вентиляции задохнёшься на фиг ))))
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Начитался тут о вреде минеральной ваты ))))

    И чуть не прослезился... Итак.


    Минеральная вата у вас дома


    Старые строительные технологии уходят в прошлое и их заменяют новые. Более современные технологии помогают сделать ремонт проще и быстрее, а жизнь в отремонтированном доме становится комфортней и лучше.

    О вреде асбеста и асбосодержащих конструкций говорилось уже много. Многолетние исследования подтвердили, что асбест – канцерогенен. Доказательства исследователей убедили Международное агентство, которое изучает проблему рака. Все виды асбеста – канцерогены первой группы. С две тысячи пятого года страны Европейского Союза признали асбест опасным для человеческого здоровья. Его запретили использовать при производстве материалов для кровли. Многие международные организации обратили внимание на неблагоприятные последствия бесконтрольного применения асбестов.

    Сейчас экологи и медики обращают внимание защитных организаций на новую опасность – минеральную вату.

    О вреде формальдегигов, содержащихся в ДСП, говорят уже давно. Формальдегид – опасное вещество, которое содержится в плитах ДСП, при их повреждении оно может оказаться на свободе. Формальдегид негативно влияет на глаза, горло и нос, так как раздражает их слизистые оболочки. При длительном нахождении в таком помещении Вы рискуете заполучить рак. Этому особенно подвержены мебельщики.

    Угроза также исходит от минераловатных утеплителей, которые используются строителями повсеместно при утеплении фасадов и перекрытий.

    Об опасности использования минеральной ваты сказал Геннадий Онищенко возглавляющий Роспотребнадзор. Онищенко считает, что применение подобного материала нанесет вред здоровью. После переезда в новое жилье у человека начинает болеть голова, скакать давление. После проверок оказывается, что в отделочных материалах много нарушений положенной технологии. Формальдегиды одно из распространенных нарушений. Может дойти до того, что Роспотребнадзор приказывает все содрать и переделать заново. Для этого нужны жалобы, а многие люди предпочитают терпеть.

    На основе последних исследований медиков оказалось, что в состав волокон входят так называемые канцерогенны. Связующий материал - фенолформальдегидная смола, которая выделяет свободный формальдегид и фенол. Это вещества с высокой токсичностью. Они очень вредны для нашего здоровья. Мизерные частицы таких компонентов сразу же заставят человека закашляться. Начинает болеть голова и тошнить. Не стоит говорить о более серьезных отравлениях, так как они приводят к фатальным последствиям.

    Минеральная вата – источник респирабельной пыли (в этом она схожа с асбестом). Очень мелкие частицы менее трех микрон (простая пыль – пять микрон), которые не видит наш глаз, активно оседают в легких. Их не может убрать пылесос. Опытные специалисты говорят, что эти частицы являются аллергенами, которые ведут к образованию бронхитов, дерматозов, астм и иных ужасных заболеваний. Ученые говорят, что могут развиваться онкологические заболевания.

    Волоконная пыль, являющаяся продуктом распада минеральной ваты, также приводит к серьезным заболеваниям человека.

    В районах, где влажность высокая (например, Северная столица России), ситуация осложняется тем, что минеральная вата очень хорошо впитывает влагу, и в результате постоянного намокания и высыхания, вата превращается в труху и волоконную пыль уже через 2-3 года после установки. А продукты распада мы вдыхаем через вентиляцию, форточки и во время уличных прогулок. О теплоизоляционных свойствах мокрой минеральной ваты говорить не приходится, её теплопроводность в результате намокания, сильно увеличивается, так же как и затраты на обогрев помещений. Отсутствие должной теплоизоляции ведет также к образованию наледи на крышах, человеческим жертвам в результате падения сосулек.
     
  5. awas

    awas Участник

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Товарищ Алексей1971, приводя свои доводы по поводу асбеста, немного не в теме. Наш асбест и выводы международных организаций, не имеют ничего общего. Асбест есть в России и Южной Америке, состав разный.Выводы международн организаций к нашему не относятся.
    ВАта находиться в замкнутом пространстве паро- и гидроветроизоляционных материалов. Вентиляция тоже герметична - откуда пыль? Мы возвращаемся к теме качества исполнения.
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    я всего лишь привел здесь цитату, не надо бросать в меня тапки :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома