1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу строить второй этаж, выдержат ли стены из газоблока ? Плиты пк 63 опираются на стены по 17 см

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Владимир, 03.10.2011.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    построен дом в один этаж 6*12,стены несущие из газоблока,плиты пк 63 опираются на стены по 17 см. с каждой стороны.Я хочу строить второй этаж.Если я поставлю пегородки из кирпича выдержат ли нагрузку несущие стены из газоблока.Крыша будет облегченная.Помогите пожалуйста советом.
     
  2. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нужен монолитный пояс, на который опираются плиты. Разбирайте пока не поздно.
    А вопросы выдержит или не выдержит задавать глупо ибо для того, чтобы построить дом нужны конструктивные расчёты специалиста, то есть проект.
     
  3. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    газобетонные блоки не работают на местное смятие, для этого выполняется монолитный ж/б распределительный пояс или хотя бы два ряда кирпичной кладки, последний тычковый, т.о. гарантию, что выдержат ли блоки нагрузку от плит+пол+перегородки+ полезная - никакой. В прочем, если подтвердитьь расчетом(правильным), то .....
     
  4. Виктор-

    Виктор- Гость

    Более того необходимо все плиты через нагели с армирующим поясом связать в единый замкнутый контур!
     
  5. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну, человека итак напугали, ему уже не до связывания, уже жалеет. что зашёл, спросил...
    так бы жил спокойно, считая, что построил как надо,а жена бы хвалила, какой рукастый муж... за столом можно было перед друзьями похвастаться...

    А мы ему всё обломали.

    Нельзя так с людьми жестоко-то...

    Лучше ведь панелью по голове на раз... и не мучаться.
    Как там говорил кто-то известный, осуждённый на казнь...
    говорил, дескать не так страшна сама смерть, как её ожидание.
     
  6. Саке

    Саке Гость

    Зачем столько нагружать, сделай полу мансардный этаж.Если хочешь нарисую, вышли план 1 этажа.Красиво, экономно, и легче.
     
  7. Денис

    Денис Гость

    Стены могут и выдержать, а вот эстетика пострадает: могут появиться трещины ввиду отсутствия усилений стен на 1 этаже: армирования кладки и армопояса под плиты.
    Можете залить армопояс поверх плит с анкеровкой последних.
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Есть "эстетическая" мысль - сделать внешний фахверковый каркас - как делали в Германии в 15-17 веках. Это очень красиво (каркас из темного дерева по светлой штукатурке), и это реально прочная конструкция.

    Примерный образец - на улице Саратовской в Самаре (см. фото).

    "...Пусть бредовая идея
    - не решайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Через гада, главврача..." :blum3: img_271707.jpg
     
  9. Здравствуйте Владимир!
    Я как человек шуток не приемлющий. Могу сказать, Ваш вопрос про перегородки очень большой. Его надо разбить на несколько кусков.
    1) Если у Вас армопояс? Если нет, тут подскажут как решить эту проблему.
    2) Будете нагелить или нет?
    3) Может Вам нужен все таки 1/2мансардный этаж (это к Саке).
    4) Или как предлагает Алик, снести всё на х...н и построить из бревна.
    Но и в этом случаи первые три пункта остаются.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Нет выдердат! Качество газоблоков не всегда хорошее - трещины даже при армопоясе появляются, тем более нагрузку на сжатие - он не держит вовсе (бетон - да! для этого и создан был, а армированый бетон - держит еще и нагрузку на растяжение!) Единственный вариант для Вас - снять перекрытия, и делать армопояс (бетонный!) Тогда можно ничего не бояться. Даже, думаю, хватит и на 3й уровень - полумансарду - точно! Лучше сейчас переделать, спокойней будет.
    PS Я бы побоялся спать в таком доме
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 988
  2. EMELY
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    22 216
  3. Sergey
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    10 528
  4. Вадим
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    24 601
  5. doncezar
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 155
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом