1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу тепловой щиток, но сомневаюсь...

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Сан Саныч - сан, 11.05.2016.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда я не понял о каком щите изначально речь идёт? Я думал Вы про кирпичный коллектор, в котором дымоход закручен
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Похоже, щитком называют теплонакопитель из кирпича, пристроенный специально для этих целей к железной печке. В инете картинок масса по поиску, но не нашел рекомендаций по встройке оного в деревянную стенку.
     
  3. Юрий Печкин

    Юрий Печкин заблокирован

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Эстония Таллин
    Сан Саныч ,.набери в поиске на яндексе -AKUBET очень простое решение .Собирается как детский конструктор
    КЕРАМИЧЕСКИЕ АККУМУЛЯЦИОННЫЕ МОДУЛИ – «CMA-M» (малые) из тяжелых шамотных бетонов «AKUBET»

    Предназначены для строительства аккумуляционных теплообменников до 750 кг.

    Новые, меньшие модули ( «CMA-M») размером: 25×25×25 см.

    Они позволяют создавать нагревательные печи значительно меньших габаритов, а также сложить двухвозвратную систему, оснащенную аккумуляционными топками PPA 350.

    Подобно выпускаемым уже свыше десяти лет CMA (28×28×28 см), они изготавливаются из тяжелого шамотного бетона торговой марки «Akubet», (2,85 кг/дм3) новейшего поколения, который обеспечивает значительно бόльшую нагревательную мощность по сравнению с традиционными печами, возведёнными на основе элементов из стандартного кирпича. Это позволяет обогревать помещения значительно большей площади в течение длительного - 8-12 часов - периода времени.
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Спасибо, интересная штука. Только, как я понял, без консультации печника на месте всё пока неясно. Летом буду звать, у соседа контакты остались.
    Как вариант, я обдумываю щиток без дымохода, просто нагреваемый горячим воздухом от печки. Что-нибудь из щелевого кирпича.
     
Похожие темы
  1. SAVA ANDREIJ
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    12 935
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы