1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу устроить погреб

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем BRZ, 13.01.2016.

  1. BRZ

    BRZ Новичок

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Нашел вот такое решение.
    монтируется за один день.
    Производитель заявляет полную герметичность бесшовного погреба "Тингард"
    Что думаете ?
    Есть опыт эксплуатации у кого нибудь?
     

    Вложения:

    • Tingard.jpg
      Tingard.jpg
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      17
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Что думаю- думаю если в земле сразу не раздавит, то вполне себе вариант.
    Опыта эксплуатации именно такого кессона нет, но сваренный из 5-мм стали с усилением стенок 50-м уголком лет этак 20 назад нормально стоит в земле, единственное, чтоб не выпирало его, вварил в днище кран и раз в год по весне воду стравливаю.
     
  3. ADAM JH

    ADAM JH Участник

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Симферополь
    Как это воду стравливаете? Она что, подходит под погреб? Странно, как его уже не выдавило или не проржавел.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Очень просто, фактически кессон стоит на почве, остальное поднято насыпным грунтом, не выдавило и не проржавел. Весной открываешь краник, оттуда свистит воздух и несколько вёдер воды через шланг выливается.
     
  5. BRZ

    BRZ Новичок

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Друзья, хотелось бы обсуждать здесь не вопросы с металлическим кессоном, а опыт эксплуатации пластикового погреба Тингард.
    Производитель говорит движения грунта и воды не старшны такому погребу. помимо стенки в 1,5 см внутри погреба каркас из металлопрофиля 5мм, это не дает почве сдавить погреб. 4 сезон такие погреба продают. Думаю решусь на покупку, пока доллар не прыгнул.
    ОТчитаюсь здесь
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Да, было бы интересно.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Обычная пластиковая ёмкость с рёбрами жёсткости. Судя по заявленному объему размером 2х2х2 метра.
    Вижу в этой емкости два недостатка.
    1. Не думаю что профилированная пластиковая стенка толщиной 15 мм с опиранием только по периметру выдержит давление грунта без деформации. Скорее всего прогнётся в центральных точках по всем плоскостям. Как контрмеру этому событию я вижу распорный каркас для стен, который будет нести две функции
    а) задавать рёбра жёсткости для стен
    б) служить основанием для полок

    2. В случае высокого уровня грунтовых вод можно по весне получить аварийное всплытие погреба с выталкивающей силой рассчитанной по формуле 8 тонн - (вес самой ёмкости + вес консервов + вес стеллажей + вес верхней засыпки + трение боковых стенок о грунт).
    По своему опыту могу сказать что засыпаная песком трёх кубовая пустая ёмкость похожей конструкции легко всплывает из грунта на поверхность с трёхметровой глубины если считать от дна.

    Ну и для тех кто забыл курс школьной физики и не знал ТБ. Перед спуском в подобную ёмкость необходима предварительная принудительная вентиляция. т.к. некоторые газы имеют свойство быть тяжелее воздуха и не способны поддерживать бодрое состояние организма того кто ими дышит. Но этот вопрос решается установкой канального вентилятора копеечной стоимости. Который включается за пару минут перед тем как спустится в погреб.

    А вам этот способ возможно тоже пригодится. Читайте второй пункт из упомянутых мной возможных последствий.
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    То есть картошка и соления могут храниться в воде?
     
    Непоседа нравится это.
  9. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    вот на счет принудительной вентиляции... и тяжелых газов... если обратите внимание на заведенные в этот погреб трубы , можно заметить- одна приточная, другая вытяжная, разница в 2 метра дает достаточную разницу для вытяжки ВСЕХ газов и влажности..( у отца в гараже такая вентиляция тянула с гулом и завыванием...правда вывод был на высоту 3.5 метра над грунтом(через гараж)).. причем, если у вас будет не хватать тяги, решается очень просто- нарастите вытяжные трубы над поверхностью!!! и все.... меня больше смущает- сам процесс влезания в погреб.... учитывая, что у нас 9-11 мес -снег/дождь/слякоть... то попасть в погреб не затащив грязь во внутрь-сложно, да и загружать-выгружать банки,соленья, бутылки- во внутрь и наружу- представляется не удобным((((
     
  10. Серый77

    Серый77 Новичок

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кострома
    А чё там у твоего ширпотреба с вентиляцией? Ты в курсе что это очень важная штука , особенно если собираешься хранить в нём продукты и пр. Мне так вообще принудительную пришлось ставить.
    Я бы на твоём месте ещё поискал, кто таким пользуется, 4 сезона продают, немалый срок.
    [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом