1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу заказать дизайн спальни в оранжевых тонах - что думаете?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Duality, 30.06.2012.

  1. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну так вот вам вариант как я делала: ставьте кровать, а потом, как ребёнка в другую комнату отселите – на то место поставите диван, или же 2 кресла и столик. Будет вам и спальня и гостиная. Просто зоны поотделяете потом шторкой, сейчас очень модные ниточные, в любом гипермаркете найдёте. 16 квадратов позволят это сделать. У меня и того меньше было.
     
  2. КолдуньяЯ

    КолдуньяЯ Гость

    Нормальный вариант. Тем более, что кровати на любой вкус сейчас – хочешь роскошные, хочешь – сдержанные, в гостиной даже если кто и заглянет, она не будет неестественно выглядеть. Вот такие варианты, по моему, вполне уместны.
    1_2.jpg 1_3.jpg
     
  3. Гайка

    Гайка Участник

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да, спасибо, дельный совет. Ща попробуем прикинуть, как это расположить. А что это за кровати? Первый вариант нам очень бы подошёл.
     
  4. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Обычная кровать с отделанной задней полкой. :wink3:
     
  5. design24

    design24 Участник

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вот еще несколько примеров дизайна спальни: 24plus.com.ua/design/015
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2016
  6. Екатерина

    Екатерина Гость

    Интересная идея. Я разные цвета в спальных комнатах видела, но оранжевый достаточно редкий. Думаю, если сделать все в приглушенных тонах и разбавить к примеру теплым коричневым, то должно пойти на ура. Мне вот очень интересно какие вы двери подбирать будете к такому цвету оригинальному? Мы, например, к фиолетовому очень долго искали подходящий вариант.
     
  7. Pabila

    Pabila Участник

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я тоже купила себе кровать с задней спинкой. Однако сразу предупреждаю это противопоказано в доме с домашними животными. У меня кот всё расцарапал.
     
  8. Здравствуйте! Оранжевый цвет имеет массу оттенков в своей палитре. На сколько я понимаю вы хотите использовать яркий оранжевый морковный цвет, это достаточно смелое решение и говорить о невозможности его использования в интерьере спальни нельзя. Поскольку каждый человек индивидуален и если Вам действительно нравится этот цвет, то он ни к каким неблагоприятным раздражительным последствиям не приведет. Оранжевый цвет принято считать, любимым цветом людей обладающих интуицией, да и многие психологи считают что он снимает умственное напряжение после сложного трудового дня. Я так понимаю что Вы уже определились с стилем вашей спальни. Могу посоветовать лишь сочетания: можно цветовую палитру выстроить на таком утонченном природном фундаменте,как цвеат яркого апельсинового в традиционном сочетании с белым+ сочетание мышиных серых, серебро, хром и стекло, но это в том случае если вы используете современные стили в интерьере. Если же вы склоняетесь к классике то древесные тона, такие как цвет коры и папоротника, они прекрасно подходят для элементов мебели , плинтусов итд. Также прохладу в эту тёплую атмосферу внесет голубизна цвета формы военно-воздушных сил, пусть голубой цвет присутствует и в узорах , а также в мебели и обрамлениях картин, фресок. Яркими бликами в интерьере будут хорошо смотреться вельветовые подушки и легкие металлические элементы золотого цвета.Еще не советую, в случае если для стен Вы используете оранжевые тона, использование ярких оттенков для пола и потолка, лучше воздержаться . Вот наверное в крации как-то так. Удачи.
     
  9. prorab79

    prorab79 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Чтоб решиться на комнату в оранжевых тонах, для начала нужно знать 1 маленький нюанс!
    если окна комнаты выходят на северную сторону, то оранжевые тона, а также любые горячие будут отлично вписываться, а так же дарить визуально тепло, где и так мало бывает солнце. Если же окна выходят на южную сторону. где от солнца в ясные дни нет "отбоя"), то "оранжевая комната" будет для вас маленькой саванной) :smile3:
    Удачи в выборе цвета и обустройстве уютного гнездышка!
     
  10. Люба

    Люба Гость

    Делали гостиную в оранжевом , так наши заказчики переселились в эту комнату. Только там не яркий оранжевый. Будет интересно вышлю картинки. :smile3:
     
  11. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мой любимый цвет, но не ярко-оранжевый, а скорее персиковый - у меня такая спальня)))
     
  12. Cuper

    Cuper Гость

    Всеемм добрый вечер!Я обладатель ярко малинового интерьера)))и это спальня!))Нам с мужем комфорто, тут конечно индивидуальный подход к цвету, просто подобрать разные оттенки оранжевого С ПЛАВНЫМ ПЕРЕХОДОМ и присмотреться к ним если комфортно не отказывайте себе в этом цвете!В крайнем случае можете всегда сделать акцентную стену, и плюс цветовые вставки в мебели, интерьерных аксессуарах , наполу что-нибудь рыжее пустить.Нам так и сделал дизайнер, сделав акцентную яркую стену,разорились на пол с оттенком малиного,но сэкономили,нам отдекорировали нашу старую мебель , пару аксессуаров.Получилось ярко, но не контрастно т.к. играли оттенками малинового,и разбавили пастельными тонами!Попробуйте и Вы так))))
     
  13. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Яркие цвета использовать можно, но желательно в контрасте с холодными оттенками. Моё мнение, что оранжевый цвет - не самый лучший вариант для спальни, мозг не будет отдыхать. А вот для зала такие оттенки подошли бы больше.
     
  14. Артем

    Артем Гость

    Если хочется спальню в рыжих цветах, можно попробовать в восточном стиле
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  15. Наталья Идеал

    Наталья Идеал Участник

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    А у нас на кухне обои оранжевые, но не электро-оранжевый, а насыщенный и немного приглушенный. Да, конечно, кухня не спальня, но там стоит диван)) и много раз кто-нибудь да засыпал на нём. Нервных растройств не неблюдалось.:smile3:
    Конечно, смотря какой оттенок оранжевого вам хочется использовать на своих стенах :smile3: , но в любом случае, его можно разбавить при помощи штор, мебели, ламп/люстры, двери в конце концов, какого цвета будет пол.
    А вот что написано в одной из моих любимых книг о цвете: "В помещениях ....где очень мало естественного света или его нет вовсе, красный мог бы показаться тяжелым, а желтый - пронзительным. В этом случае оранжевый - идеальное решение. ... Когда комната ... была окрашена в оранжевый цвет она засветилась, как зажженная лампа. Белая мебель отлично смотрелась на фоне ярких красок. Оранжевый излучает теплый свет. Белый цвет в тусклых помещениях не приносит никакой пользы. Если света не достаточно, белый выглядит серым и кажется безжизненным. Оттенки, основанные на желтом, способны осветить такие помещения. Оранжевый добавляет им теплоты". Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом