1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холод от окон - стоит одинарный стеклопакет

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Galina, 07.01.2013.

  1. Galina

    Galina Гость

    Дома у нас тепло, но от окон идет холод. Скорее всего, потому что стеклопакет одинарный, профиль Rehau. Возможна ли замена стеклопакета на более "утепленный", двойной вариант и если да, то какой стеклопакет лучше выбрать?
     
  2. Россокна

    Россокна Гость

    При герметично закрытых окнах зимой конвекция пристекольного воздуха напоминает сырой ветер,а у Вас стоит однокамерный СП,что по нормативом не рекомендуется (запрещается) устанавливать.
    Разрешается однокамерный, при условии установленной первой нитки остекления (балкон или лоджия).
    СП можно поменять, если у Вас стоит РЕХАУ-БЕЙСИК, ставьте СП 32 мм с заменой штапиков, если РЕХАУ-СИБ,то 36-40 мм с заменой штапиков.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    регулировка стеклопакетов :laugh1:
     
  4. Максим

    Максим Гость

    само по себе выражение "регулировка стеклопакетов" не верное, но об этом знают только профессионалы. Просто по роду своей деятельности часто слышу от клиентов, которые ничего не понимают в окнах, именно это выражение. Они считают, что стеклопакеты - это все окно целиком вместе с рамами. Бороться с этим бесполезно, каждый день из года в год по телефону это слышу и исправляю, но конца этому не будет похоже. Так что пишу регулировка стеклопакетов, так как людям так удобнее слышать.
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Я вот не пойму, если дома тепло, то в чем проблема? Окно никогда не являлось отопительным прибором. Если уж рассматривать замену стеклопакета на новый, то, в первую очередь я бы предложил однокамерный таких же размеров только с аргоном и термоэмиссионным стеклом. Экономия на штапике и сохранение веса.
     
  6. Максим

    Максим Гость

    Ну штапик не такой дорогой, чтобы на нем экономить. Да, и аргон, и термоэмиссионное стекло помогает, но у себя я поставил стеклопакет ДВУХкамерный с энергосберегающим стеклом, без аргона(решающую роль он не играет). Или автор имеет ввиду, что вообще дома тепло, но в 2-3 метрах возле окна все же дует? Опять же повторюсь, нужна диагностика на месте, нужно видеть, просто так болтать можно долго, а смысл?
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    1. Сначала изучите таблицу - сравнительная характеристика стеклопакетов "человеческим языком".
    2. Воспользуйтесь услугами мастера и замените стеклопакет.
     

    Вложения:

    • sravn.xls
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      5
  8. Андриано

    Андриано Участник

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня то же была такая ситуация. Мне установили окно на северную сторону с двумя стеклами, пакет стоял 24, теперь поменял на три стекла и так же в дополнение поставил пленку энергосбережения. теперь не тянет с окон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом